Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как избавиться от мусора в предельно сжатые сроки

Как избавиться от мусора в предельно сжатые сроки

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как избавиться от мусора в предельно сжатые сроки Проблема накапливания, вывоза и утилизации мусора не теряет своей актуальности во всем мире. Различные государства решают эту проблему по мере своих возможностей: одни – более, другие – менее успешно. Украина – не исключение. Услуга «вывоз мусора Киев» актуальна, как никогда. Рассмотрим, как эта проблема решается в разных странах.
 

Какие способы утилизации мусора существуют?

  • Сжигание. На сегодняшний день – это один из самых распространенных методов утилизации.

  • Захоронение. Этот способ допустим только для биологических отходов, которые быстро разлагаются.

  • Переработка мусора, для его дальнейшего использования.

Именно последний способ получил наибольшее распространение на Западе.

О сортировке мусора в странах Европы написано немало. Контейнер определенного цвета предназначен строго для определенного вида отходов. Но японцев в этом отношении обогнать довольно сложно. Страна расположена на небольших островах. Плотность заселения большая, площадь для проживания – не очень. В сборе мусора в Японии принимают участи все: от мала до велика. Как и в Европе, в городах установлены разноцветные контейнеры, предназначенные для сбора различных видов мусора. Часть отходов сжигается, а тепло используют для обогрева теплиц. Показательно, что из отходов японцы научились извлекать около 20 разновидностей различного сырья.

 

Органические отходы применяются в Японии для изготовления стройматериалов. Искусственные острова неподалеку от побережья — именно из такого сырья. По своим свойствам, территория, созданная искусственно, ничем не отличается от настоящей. Поскольку Япония – один из флагманов в области освоения Мирового океана, потребность в подобных искусственных территориях постоянно будет возрастать.

 

В США сбор мусора производится в специальные пакеты. По мере того, как пакеты наполняются, они относятся к мусорным контейнерам. Сортировка отходов производится на специальных предприятиях. Америку нельзя назвать страной, где мусор перерабатывают так уж рационально. Конечно, по сравнению с Европой и Японией. Переработке подлежат банки, бутылки, отходы бумаги и картона. Значительная часть мусора подлежит захоронению (благо, территория страны позволяет).

 

В Канаде и Германии отходы тщательно сортируют. Большая часть отправляется на переработку. То, что нельзя сжечь или переработать, — подлежит захоронению.

 

Источник  avto.dispetcher.biz.ua

 

 

По теме: