Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тягнибок: "Нынешние властьимущие схватили Бога за бороду"

Тягнибок: "Нынешние властьимущие схватили Бога за бороду"

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Тягнибок: "Нынешние властьимущие схватили Бога за бороду" Лидер партии ВО "Свобода" Олег Тягнибок явился на допрос в МВД в качестве свидетеля в деле о событиях 31 августа под Радой.
 
По мнению Тягнибока МВД не применяет "европейскую практику расследований". Также лидер партии ВО "Свобода" заявил что подаст в суд на министра внутренних дел Авакова, Тягнибоку не понравилось что его подозревают в причастности к событиям под Верховной Радой 31 августа.
 

"Сегодня я подписываю исковое заявление в Печерский районный суд Киева о защите чести и достоинства и опровержении недостоверной информации и защите деловой репутации в связи с заявлениями министра внутренних дел Авакова", - сообщил Тягнибок.

 

 

Он выразил убеждение в том, что украинская законодательная база и Основной закон позволят в судебном порядке "помочь победить нынешних власть имущих, которые, как я вижу, решили, что они схватили Бога за бороду".

 

Тягнибок обвинил главу Авакова в применении сталинских методов. "Уже огласил виновных – не только физических лиц, но и целую политическую силу. И это было очень свойственно советским, сталинским временам и нацистской Германии, и это не является европейской практикой ведения правосудия", - заявил Тягнибок, напомнив, что в правовой системе Украины существует презумпция невиновности.

 

 

"Никто не имеет права до объявления решения суда давать какие-либо оценки", - подчеркнул лидер партии.

 

По теме: Беспорядки в Киеве: Тягнибок бросался на правоохранителей (ВИДЕО)

 

 

Источник Позиция