Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинский рынок детской одежды переполнен опасным фальсификатом

Украинский рынок детской одежды переполнен опасным фальсификатом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Украинский рынок детской одежды переполнен опасным фальсификатом Украинский потребительский рынок огромен, касается это и детской обуви и одежды, но найти действительно качественный товар крайне сложно.
 

По сути, покупка одежды и обуви для детей превратилась в лотерею, особенно если вы делаете это на рынках, часто при производстве используются всевозможные синтетические материалы, многие из них токсичны и опасны для здоровья.

 

Печальный факт, из всего перечня одежды для детей обязательной сертификации подлежат только белье, носки, колготки и обувь. Весь остальной товар не подлежит сертификации, даже подгузники и постельное белье.

 

Покупая детскую одежду, будьте предельно внимательны, требуйте сертификаты качества, старайтесь воздерживаться от совершения покупок на рынках. Приобретать обувь и одежду для детей лучше в специализированных магазинах, в последнее время товары отличного качества предлагают многие интернет-магазины -. Основатели онлайн-магазина говорят что здесь вы не встретите дешевого китайского ширпотреба, в наличии есть как брендовая одежда и обувь так и просто качественный товар в основном турецкого производства.

 

Усложнившаяся социально-экономическая ситуация и падение доходов населения заставляет экономить на всем и к сожалению даже на детях. Ради экономии одежда и обувь покупается низкого качества и часто произведенная из некачественной синтетики. Это в корне неправильный подход, ведь магазины часто устраивают распродажи на которых хорошую, даже брендовую вещь можно купить с очень хорошей скидкой.

 

Распространенная тенденция последних лет такова, что продукция даже известных брендов все равно производится в Китае, не стоит этого опасаться, таким образом концерны минимизируют себестоимость товара, но при этом продолжают контролировать соблюдение технологии и качества.

 

Что нужно знать родителям?

 

1. Ощупайте изделие: ткань должна быть приятной на ощупь и не вызывать раздражения;

 

2. Одежда не должна иметь резкого химического запаха;

 

3. Обращайте внимание на швы и края изделий, фурнитура должна быть прочно прикреплена;

 

4. Требуйте предоставлять сертификаты качества и вывод о безопасности товара;

 

5. Храните чек;

 

6. Перед использованием тщательно выстирайте одежду.

 

По теме: