Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Рейтинг последних открытий в медицине

Рейтинг последних открытий в медицине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Рейтинг последних открытий в медицине Медицина, как и все остальные науки не стоит на месте, микробиологи, хирурги и генные инженеры не перестают удивлять мир инновациями и изобретениями. Позиция решила составить рейтинг из наиважнейших достижений в медицинской сфере.
 

Вакцина и смарт-повязка победившая грипп

Недавно была разработана вакцина A/H1N1, причем сделано это было в рекордно короткие сроки. Эпидемия свиного гриппа угрожала здоровью человечества, в уже через пять месяцев медики создали революционное средство способное победить болезнь. Ученые из Гонконга в свою очередь придумали умную повязку, которая блокирует и нейтрализует болезнетворные вирусы и бактерии


Кибер-глаз
Родина этого изобретения - Массачусетский технологический институт, здесь разработали микрочип при помощи которого люди потерявшие зрение могут неплохо ориентироваться в пространстве и перемещаться по улице без посторонней помощи. Имплантант вживляют в глазное яблоко, чип получает сигналы с камеры и передает информацию в мозг.

 

Слуховой аппарат, который не нужно снимать

Полная или частичная глухота довольно распространенный недуг, особенно среди людей преклонного возраста. Традиционные слуховые аппараты далеки от совершенства, их нужно периодически снимать, чистить и подзаряжать. Американские разработчики создали принципиально новое устройство, слуховой аппарат монтируется глубоко в ушную раковину, так что вытащить его можно только с помощью специального магнита, купить слуховой аппарат такого плана можно уже и в Украине, его можно носить круглые сутки, вынимать его нужно для профилактики всего 2-3 раза в год.

Шлем хорошего настроения
Ученые из США придумали антидепрессионный шлем, его достаточно одевать всего на полчаса в день, магнитный импульс влияет на отдел головного мозга который отвечает за настроение и стимулирует его нейроны. Он уже помог миллионам людей в мире страдающим от депрессии. Более половины пациентов стали чувствовать себя гораздо лучше, а около 30% полностью избавились от расстройств.

 

Источник simerex.kiev.ua

 

По теме: