Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хитрости при оборудовании маленькой кухни

Хитрости при оборудовании маленькой кухни

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Хитрости при оборудовании маленькой кухниКомфортную и уютную кухню можно организовать и в условиях ограниченного пространства, главное продуманно выбрать мебель и грамотно провести зонирование.  
 

Мебель

Не перегружайте и без того маленькую комнату габаритной мебелью, оптимальным решением для небольших площадей будет заказ кухни угловой, так вы сможете максимально рационально использовать полезную площадь. Мебель лучше заказывать по вашим размерам, для увеличения полезной площади закажите шкафы и тумбы максимально высокими, от распашных дверей лучше отказаться и заказать выдвижные полки.

 

Тона лучше выбирать светлые, такие цвета визуально увеличивают помещение. От кухонного стола можно отказаться заменив его на барную стойку иди специальный откидывающийся столик.

 

Но такой дизайн вряд ли подойдет для большой семьи, а вот для одиноких людей – будет в самый раз. Для любителей посиделок нормальным вариантом будет кухонный уголок и маленький круглый или овальный стеклянный столик. От уголка можно и отказаться и вместо него купить несколько легких стульев из пластика.

 

Если дверь открывается вовнутрь, то от нее можно и вообще отказаться, но тогда обязательно купите вытяжек большой мощности, чтобы дым из кухни не причинял неудобств. Тогда мебель лучше не располагать впритык к дверному проему, а оставлять 10-15 сантиметров свободных.

 

Техника

Чем компактнее будет ваша техника - тем лучше, четырехконфорочную плиту можно заменить плитой из двух конфорок. Вместо огромного двухдверного холодильника присмотритесь к узким и высоким моделям. Микроволновку и кухонный комбайн можно вынести на специальные рейлинги.


Освещение

Кухня скромных размеров должна быть максимально светлой, над обеденной зоной можно разместить яркую люстру с мощными лампами, рабочую зону лучше выделить несколькими небольшими светильниками или светодиодной лентой. Отдавайте преимущество холодным цветам – голубому, зеленому, белому, бежевому.

 

От штор и портьер лучше вообще отказаться и использовать вместо них жалюзи, они гармонично впишутся в интерьер, просто монтируются и очень практичны.

 

Источник goldenplaza.com.ua

 

По теме: