Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Покупка подержанного авто. Как не ошибиться

Покупка подержанного авто. Как не ошибиться

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Покупка подержанного авто. Как не ошибиться Часто покупатели бывших в употреблении автомобилей совершают покупку откровенно неудачно, сразу же после покупки выясняется что авто побывало в ДТП или к примеру состояние двигателя печально и он требует дорогостоящего капитального ремонта.
 
Нечистые на руку продавцы откровенно обманывают покупателей старательно скрывая дефекты, потом это выливается в огромные незапланированные затраты.

 

Особым спросом стали пользоваться автомобили с пробегом с обвалом гривны относительно доллара почти в 3 раза. Дело в том, что даже отечественные авто подорожали соответственно глубине девальвации, импортные автомобили подорожали еще больше, их вдобавок ко всему, обложили еще и дополнительным импортным сбором.

 

Автотрейдеры стали массово закрывать салоны, немного спасает ситуацию специальная программа покупки автомобилей АвтоТак, суть АвтоТак заключается в том что желающие приобрести новые авто объединяются в группы определяются с тем какие модели авто хотят купить и начинают делать денежные взносы. По мере накопления средств поочередно покупаются машины для каждого из участников проекта, те кто стал счастливым обладателем авто продолжают делать взносы пока не купит машину последний человек из группы, все обязательства закрепляются в договоре.

 

Не смотря на усилия продавцов и покупателей спрос на новые авто безнадежно упал и восстановится не скоро, произойдет это вместе с повышением уровня жизни. Как следствие в Украине фиксируют большой наплыв покупателей на авторынках и в разделах сайтов объявлений посвященных автомобильной тематике.


На что нужно обращать внимание?

 

Эксперты советуют не покупать автомобили в салонах, там работают профи они знают как максимально скрыть дефекты, продаются битые и убитые авто работавшие в такси.
В идеале покупать автомобили у знакомых, друзей или родственников, крайний случай – авторынок или сайты по продажам авто.

  •  Обращайте внимание на пробег, это более важно нежели год выпуска
  • Проверяйте геометрию, у побывавших в ДТП авто она нарушена и ее очень тяжело восстановить
  • Двигатель должен быть чистый, без следов масла
  • Осматривайте авто днем при ярком солнце
  • Возьмите с собой проверенного знакомого профессионала в автотематике.
 
Источник  048.ua
 
 По теме: