Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Канадские инвесторы хотят наладить производство локомотивов в Украине

Канадские инвесторы хотят наладить производство локомотивов в Украине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Економіка
Канадские инвесторы хотят наладить производство локомотивов в Украине Канадская компания Bombardier начала переговоры о создании локомотивного производства в Украине.
 

Эту информацию подтвердил министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, по его словам, переговоры министерства с канадцами ведутся уже  несколько месяцев.

 

"Обсуждаем потенциальную возможность их захода в Украину. Речь идет о размещении производства в нашей стране. Их интересует производство тяги для Укрзализныци", - сказал он.

 

Приход ведущих иностранных игроков с производством на украинский рынок возможен в случае реализации реформы Укрзализныци, добавил министр.

 

"Они готовы приходить под реформу, поскольку сейчас у государства нет денег на обновление парка. Когда мы начали активно обсуждать новый закон о ж/д транспорте, на протяжении месяца к нам пришли представители всех основных мировых игроков по производству тяги. Они хотели убедится, что мы говорим серьезно о реформе", - пояснил Пивоварский.

 

"У нас очень большая потребность в обновлении тяги. Для производителей, если реформа случится, Украина - большой потенциальный рынок. Но я всем говорю одно: приходите, локализируйте, нанимайте украинских рабочих и мы будем с вами сотрудничать", - добавил он.

 

В планы Bombardier не входит строительство в Украине новый завод, канадская фирма хочет создать совместное предприятие или инвестировать в уже существующие заводы.


Отметим, что Bombardier - единственная компания в мире, одновременно занимающейся производством самолетов и поездов. Доходы Bombardier Inc. в финансовом году, завершившемся 31 декабря 2013 года, составили более 18 млрд$. 

 

По теме: