Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Строительство загородного дома. Кирпич газобетон или сруб

Строительство загородного дома. Кирпич газобетон или сруб

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Строительство загородного дома. Кирпич газобетон или сруб Наступает время, когда все формальности при покупке земельного участка за городом соблюдены, приходит пора задуматься над возведением дома.
 

В этой статье мы решили проанализировать преимущества и недостатки всех этих материалов.

 

Строительство дома из кирпича. Этот материал довольно инертен в вопросе термичности, если такое жилье нагреть, то температуру кирпичный дом будет держать долго. Стоит отметить что при экстремально низких температурах обогреть дом из кирпича довольно сложная задача.

Кирпич материал сравнительно недорогой, при проектировании дома лучше планировать толстые стены, так тепло будет удерживаться дольше. Систему отопления можно выбрать на основе котла с датчиком нужной температуры.

 

Проект с толстыми стенами несет в себе большую смету строительных работ, плюс будет в том, что уменьшатся затраты на внутреннюю отделку помещений. Бонусный плюс кирпичного дома в том, что в жаркую погоду вам практически не придется пользоваться кондиционером по сравнению с домами исполненными из другого материала.

 

Сруб. При строительстве деревянного дома приоритетной задачей должна стать противопожарная безопасность, дерево должно быть пропитано специальным противопожарным веществом, также нужно выбирать качественный лес – подробнее смотрите здесь, материал должен быть устойчивым к влаге и иметь хорошую твердость дабы не подвергаться потенциальным физическим повреждениям.

 

Дерево – материал который издревле используется для строительства домов, сейчас очень много специализированных строительных организаций предлагающих строительство сруба под ключ. Эксперты говорят, что для таких работ лучше нанимать профессионалов, так вы сможете быть уверены в надёжной и безопасной конструкции по приемлемой цене.

 

Как правило, при строительстве каркаса деревянного дома используются хвойные и лиственные породы деревьев. У каждого из видов леса есть как преимущества так и недостатки. Хвойные породы практически не подвержены гниению и не боятся повышенной влажности, а лиственные в отличии от хвойных лучше обрабатываются. При покупке лесоматериалов тщательнейшим образом осматривайте бревна и доски, часто нерадивые продавцы подсовывают древесину со всевозможными пороками.

 

Дома из газобетона – это современный материал, обладает высокой пористостью, отличным водопоглощением и прекрасной паропроницаемостью.

В строительстве сооружений из газобетонных блоков важно строить конструкции ограждающие здание так чтобы воздух свободно циркулировал и пар изнутри дома свободно выходил в окружающую среду. Для этих целей нужно использовать вентилируемый фасад или как вариант - система наружного утепления.

 

Если географические широты предполагают повышенную влажность то не лишним будет использование пароизоляционной пленки, ее монтируют с внутренней стороны. Подводя итог можно сказать, что газобетон имеет прекрасные технические характеристики.

 

Источник leskarelii.com.ua

 

По теме: