Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Убытки от аннексии Крыма достигли 2,4 трлн грн

Убытки от аннексии Крыма достигли 2,4 трлн грн

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Убытки от аннексии Крыма достигли 2,4 трлн грн В ближайшие месяцы сумма нанесенного Украине ущерба от аннексии Крыма может достигнуть 2,4 трлн грн, об этом заявил народный депутат "Народного фронта" Георгий Логвинский.
 

"Есть предварительная оценка ущерба, однако она далеко неполная, и мы каждый день получаем новую информацию от разных органов и частных предприятий. На сегодняшний день сумма ущерба составляет 1,2 триллиона гривень, однако я думаю, что уже в ближайшие полгода эта сумма будет увеличена как минимум вдвое", - сказал Логвинский.

 

 

По его словам, это суммы, которые Украина будет требовать от России, а также тех юридических лиц, которые работают в Крыму, нарушая законодательство Украины.

 

При этом нардеп добавил, что возместить ущерб также возможено путем ареста счетов РФ в других странах.

 

"Мы имеем все правовые возможности на основании такого же решения суда, вынесенного на территории нашей страны, так как Крым - это территория Украины. Нарушения, которые проводились в Украине, имеют уголовно-правовой характер, соответственно они должны рассматриваться судами Украины и в рамках уголовных производств по захвату нашего имущества. Соответственно мы имеем все правовые возможности сегодня арестовывать счета РФ в Швейцарии, Америке, мы имеем правовые возможности арестовывать контракты", - добавил Логвинский.

 

Напомним, в мае глава Минэкономразвития Украины Айварас Абромавичус заявил, что Украина требует от РФ выплаты 350 млрд долл. за ущерб от агрессии. 

 

По теме: Порошенко обвинил Россию в гибели тысяч украинцев