Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Вещи, которые обязательно должны быть в машине

Вещи, которые обязательно должны быть в машине

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Вещи, которые обязательно должны быть в машине Иногда с автовладельцами происходят такие ситуации, когда машина ломается и они оказываются в неизвестном месте, где нет ни одной живой души. Как не стать заложником непредвиденных обстоятельств, в этом вам поможет правильная экипировка. Не нужно битком забивать машину нужными и не очень вещами, все перечисленное в этой статье поместится в небольшой отсек багажника.
 

Инструкция по эксплуатации и техобслуживанию автомобиля, она всегда должна быть в бардачке, всегда перед выездом проверяйте ее наличие. Она содержит массу полезной информации, которая пригодится вам в случае поломки.

 

Старенький выключенный мобильный с полной зарядкой, даже при отсутствии денег на счету вы сможете набрать экстренные номера помощи.

Одеяло. Оно поможет вам, если придется ночевать на открытой местности, с ним можно будет согреться и поспать.

 

Бутылка с водой. Если без еды еще можно довольно долго обойтись, то жажда может реально угрожать вашему здоровью и жизни.

 

Еда. Тоже будет не лишней, лучше всего подойдет армейский сухой паек или полуфабрикаты типа "Мивина” или "Ролтон”, которые достаточно залить кипятком.

 

Карта. Пригодится на тот случай, если смартфон или планшет не будет улавливать сигнал GSM либо в нем разрядится батарея и карты GPS будут недоступны.

 

Кабель-прикуриватель для аккумулятора, он позволит завести машину в от другого авто, в случае если ваш аккумулятор сядет.

 

Аптечка. Незаменима при ДТП, особенно в случаях когда вам будет угрожать потеря крови.

 

Ремкомплект для шин. В случае прокола вы сможете произвести ремонт в условиях приближенных к боевым и доехать до ближайшего СТО или шиномонтажки. Не лишним будет и манометр.

 

Светоотражатели и знак аварийной остановки. Эти вещи незаменимы при поломке машины, с ними вы сможете себя обезопасить от потенциального ДТП.

 

Фонарик и дополнительный комплект батареек. Если неприятности с авто произойдут в темное время суток, то такой аксессуар будет незаменим, оптимальным будет фонарь с резинкой который крепится на голову -, он очень удобен поскольку вам не нужно будет постоянно подсвечивать, к тому же обе ваши руки буду свободны для проведения ремонтных работ.

 

Огнетушитель. В случае внезапного возгорания он поможет локализовать источник огня и предотвратить пожар.

 

Сменная одежда. Часто неприятности застают нас в ненастную погоду (снег, дождь), производя ремонт вы можете сильно промокнуть, а пребывание в мокрой одежде будет грозить простудой или даже воспалением легких.

 

Источник vazistaz.com.ua

 

По теме: