Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Что скрывает в себе зубная паста

Что скрывает в себе зубная паста

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Что скрывает в себе зубная паста Чистка зубов уже давно превратилась в ежедневный ритуал для каждого из нас, ведь без этого невозможно поддерживать здоровье зубов на должном уровне, да и правила гигиены еще никто не отменял.
 

Стоматологи говорят что в вопросе гигиены полости рта важна как зубная щетка так и зубная паста, о последней более и подробно мы и поговорим. Задумывались ли вы что находится внутри тюбика с зубной пастой? Из каких ингредиентов она состоит? Большинство людей наивно предполагают, что в зубной пасте просто не может содержаться ничего вредного, а это совсем не так. Особо осторожно нужно подходить к выбору отбеливающих зубных паст и отбеливающих полос, они могут агрессивно действовать на зубную эмаль и постепенно делать ее слой все тоньше и тоньше.

 

Дантисты провели специальное исследование, собрав наиболее популярные на рынке пасты и отбеливающие средства провели анализ состава и большое количество экспериментов, в результате самой безопасной и эффективной была признана продукция crest whitestrips.

 

Большинство зубных паст содержат химические соединения опасные для здоровья человека, последствия их воздействия на организм может грозить серьезными раздражениями ротовой полости и даже онкологическими заболеваниями, также отмечено негативное влияние на экологическую ситуацию.

 

В процессе чистки зубная паста контактирует со слизистой полости рта и вредные вещества попадают в организм, также небольшая часть пасты попадает в желудок. По сути, большинство зубных паст представляет собой не медицинские препараты а промышленную химию.

 

Особую опасность представляет лаурилсульфат натрия, он выступает в роли увлажнителя который помогает маслам мяты смешиваться с водой. Ларисульфат способствует тому что раскрываются зазоры между слизистой и токсины попадают в организм примерно также как табачный дым. Раздражение становится причиной язв, ссадин которые нередко переходят в хроническую форму.

 

Что касается отбеливающих паст и препаратов, то многие из них содержат перекись водорода, но кроме отбеливающего эффекта перекись негативно влияет на здоровье десен.

 

В состав практически всех зубных паст в качестве абразива входят микроскопические частицы пластика, который потом попадает в канализацию и еще позже в воду рек, морей и океанов. Уже сейчас эти частички становятся причиной гибели рыбы, устриц и мидий.

 

Источник escoceses.com.ua

 

По теме: