Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как вырастут тарифы в 2016 году

Как вырастут тарифы в 2016 году

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как вырастут тарифы в 2016 году Яценюк и компания продолжают затягивать пояса на украинцах, тарифы росли в течение всего 2015-го года, продолжат они расти и в следующем 2016-от году. Как быть простым украинцам, как не сделать так чтобы пояс на животе не превратился в удавку на шее?
 

Владельцы частных домов пользуются моментом и переходят с газовых и электрических котлов на твердотопливные, особо популярны котлы длительного горения. С учетом очень высоких цен на газ и электроэнергию такая техника окупится всего за 2-3 сезона.

 

Кроме того, правительство разработало специальную программу, которая предусматривает частичную компенсацию стоимости твердотопливных котлов, счетчиков газа и тепла, работ и материалов для внешнего утепления стен, замене старых окон. Коснется это нововведение и замены старых окон и утепления балконов, программа уже действует, она предусматривает компенсацию затрат на остекление и утепление балконов и лоджий 30% затрат. Таким образом если остекление и утепление балкона - стоит около 14 тысяч гривен, то с учетом компенсаций, для конечного потребителя балкон обойдется всего в 9800 гривен. Это стало причиной настоящего потребительского бума на остекление и утепление в преддверии зимы.

 

В Кабмине говорят о том, что все малообеспеченные семьи смогут оформить жилищную субсидию и платить только лишь небольшую часть от сумм в платежках. В это же время среди населения распространяются слухи о том, что якобы субсидии не безвозмездны и в случае оформления субсидий недвижимость невозможно будет продать, подарить или унаследовать до погашения суммы субсидии в полном объеме.

 

Согласно подсчетов Нацбанка инфляция уже перевалила за 50%, это при том, что годе еще не закончился, такие цифры получились во многом за счет роста цен на коммуслуги. В планы правительства входит постепенная ликвидация перекрестного субсидирования, цены на ресурсы для населения со временем выровняются.

 

В 2016 году тарифы продолжат расти, это коснется тепла, газа, электроэнергии и воды, они вырастут до экономически обоснованных. Учитывая как в нашей стране проводится расчет тарифов становиться по-настоящему страшно за наше будущее, отопительный сезон могут пережить не все.

 

По теме: