Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Канадские ученые создали новую технологию производства солнечных батарей

Канадские ученые создали новую технологию производства солнечных батарей

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Канадские ученые создали новую технологию производства солнечных батарей Человечество продолжает искать дополнительные источники энергии, а ученые неустанно работают над удешевлением технологий аккумуляции нетрадиционных источников энергии, теперь благодаря новой разработке теперь практически любую поверхность можно преобразовать в солнечную батарею.
 

Ученые из университета Торонто создали инновацию которая потенциально способна произвести настоящую революцию в энергетической отрасли Земли. Изобретение позволяет превратить извлекать энергию Солнца с поверхностей, на низ всего лишь нужно нанести слой специального спрея.

 

Солнечные панели и солнечные батареи 2 сейчас используются по всему миру, особенно в странах ЕС, США и Японии Солнце наиболее активно, но технология их производства довольно дорогостоящая, что отображается на стоимости самих батарей и рентабельности получаемой электроэнергии.

 

Все дело в квантовых частицах входящих в состав уникального инновационного спрея, его нанесение на поверхности способно превращать их в аккумуляторы солнечной энергии и трансформировать ее в электрическую. Схема коммуникаций довольно проста, электроэнергию можно использовать для зарядки аккумуляторов или поставлять напрямую потребителям.

 

Стоит сказать что технология не совершенна и нуждается в совершенствовании, конечно можно превратить в солнечную батарею стол, но КПД будет очень низким. Спрей способен аккумулировать лишь небольшой процент поглощаемой энергии Солнца, так например, если слоем спрея покрыть поверхность автомобиля, то можно будет получить электроэнергию которой хватит для того чтобы обеспечить работу электроприборов суммарной мощностью в 300 Ватт.

 

По теме: