Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Покупка недвижимости за границей как предлог для получения гражданства

Покупка недвижимости за границей как предлог для получения гражданства

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Покупка недвижимости за границей как предлог для получения гражданства Никто не думал, что когда-то в Украине начнется война, но это случилось, страна испытывает массу проблем, уровень доходов населения катастрофически упал а с ними и покупательская способность украинцев устремилась у нулевым отметкам.
 

В связи с этим многие предприниматели были вынуждены были покинуть Украину в поисках более приемлемых условия ведения бизнеса. Пребывание в чужой стране всегда вызывает сложности связанные с законодательством и для того чтобы чувствовать себя уверенно крайне желательно получить гражданство, кстати сделать гражданство стран Евросоюза можно обратившись в специализированные организации. Естественно эта услуга платная, но так вы сможете обезопасить себя от возможных проблем с правоохранительными органами и потенциальной депортацией.

 

В связи с этим в последнее время популярной стала покупка недвижимости за границей с последующим получением гражданства, дело в том, что многие страны закрепили такую практику на законодательном уровне.

 

Эмигрантам интересно как с минимальными вложениями добиться желаемого результата, получить гражданство и сделать это в максимально короткие сроки.

 

Наиболее быстро и необременительно получить второе гражданство можно в маленьком островном государстве Карибского бассейна Сент-Киттс и Невис, истратив на недвижимость $400 и более тысяч вы всего через 90 дней станете полноправным гражданином этой страны, оно даст вам право не имея виз посещать Канаду, Великобританию, Австралию, Новую Зеландию и страны Шенгенского союза.

 

Латвия тоже пошла по похожему пути, сейчас там один из самых низких порогов получения гражданства путем приобретения недвижимости, так если речь идет о столице Риге или ее окрестностях или второго по количеству жителей города Юрмале то покупка дома или квартиры за сумму от 140 тысяч евро сделает вас гражданином этой страны. Если речь идет о латвийской глубинке, то покупки недвижимости от 72 тысяч евро хватит чтобы стать латышом. Вид на жительство предоставляют покупателю и членам его семьи сроком на 5 лет.

 

Довольно лояльны к покупателям недвижимости и в благополучной Испании, хватит 160 тысяч евро, условия примерно такие же, в течении пяти лет можно жить на территории этой страны а по истечении десяти лет обладатель недвижимости может стать гражданином Испании. В соседней Португалии эта планка гораздо выше и равна полумиллионной цифре в евровалюте, ни и гражданином Португалии можно стать гораздо быстрее – всего через шесть лет.

 

По теме:


КОМЕНТАРІ (2)
Лариса 9 жовтня 2015 17:51
Ну мне кажется это не сколько предлог, а необходимость запасного аэродрома для жизни. Я вот тоже планирую получить гражданство Антигуа и Барбуда
          2
Рута 8 жовтня 2015 23:47
Хорошенький предлог) 
          1