» » » » Отыгрались на датчанах

Отыгрались на датчанах

Отыгрались на датчанахЗапорожский «Мотор» был полон решимости реабилитироваться после досадного поражения в прошлом туре Лиги чемпионов от румынского «Байа Маре». А в качестве «груши» для вымещения спортивной злости выступил лидер нашей группы – датский «Скьерн».

Поначалу команды шли вровень, но в дальнейшем запорожцы набрали обороты, и мало гостям не показалось. Максимальный отрыв «Мотора» в первом тайме составил четыре мяча – 15:11, но до перерыва датчане сумели нивелировать эту некомфортную разницу до двух пунктов. В дебюте второго тайма «Скьерн» заметно прибавил и восстановил равновесие – казалось, гости смогут замахнуться и на большее. Однако свое веское слово сказал «Мотор», который переломил ход встречи и непринужденно довел ее до победы – 31:26.

После третьего тура в активе запорожских гандболистов четыре набранных очка и второе место в группе, столько же пунктов – у македонского «Металлурга» и датского «Скьерна». Следующий матч «Мотор» проведет 8 октября на выезде против старых знакомых из щвейцарского «Кадеттена», занимающего в турнирной таблице последнее место.

Николай СТЕПАНЕЦ, главный тренер «Мотора»:

Положение перед этим матчем было таково, что «Скьерн» в случае победы делал очень большой шаг к выполнению задачи по выходу из группы. Ребята это понимали, как понимали и то, что нам нужна была победа после неудачи в Румынии. Ситуацию усугубляли травмы двух ведущих наших игроков Бурки и Малашинскаса, но благодаря характеру и усилиям докторов они смогли сегодня помочь команде. В перерыве вроде бы проанализировали ошибки, но начало второй половины поединка осталось за датчанами. Хорошо, что удалось потом собраться и снова уйти в отрыв.