Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Цена книг в интернете выше, чем в магазинах

Цена книг в интернете выше, чем в магазинах

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Цена книг в интернете выше, чем в магазинах Любители художественной литературы согласно статистики предпочитают покупать книги в традиционных книжных магазинах, хотя эта тенденция меняется в сторону интернет-торговли книжной продукцией.
 

Часто книги, которые заказываются через интернет, обходятся покупателю не намного дешевле а порой и гораздо дороже. Все дело в том, что в цену книги которую покупают через интернет входит цена доставки, а она по самым скромным подсчетам не может обходиться дешевле двадцати гривен.

 

Это серьезно бьет по уровню продаж книг через интернет-площадки, если магазин в интернете торгует к примеру мобильными телефонами, то цена доставки не оказывает существенного влияния на цену, чего не скажешь о книжном бизнесе.

 

Также в цену книги вкладывают затраты на интернет-продвижение и рекламу сайта, при всем этом стоит отметить что ежегодный рост продаж книг через интернет составляет 10%, что делает такой рынок более привлекательным.

 

Чуть ли не единственным сайтом предлагающим книги по ценам на 20% ниже среднерыночной стал один из российских сайтов, наиболее популярный его раздел - Книги про зомби.

 

А вообще наиболее популярными в последнее время становятся сайты где книги можно скачать бесплатно.

 

По теме: Запорожская писательница Елена Сумская: «Хочу, чтобы дети читали книги!»