Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Киеве стартует отопительный сезон

В Киеве стартует отопительный сезон

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
В Киеве стартует отопительный сезон Киевские власти отчитались о том, что постепенно начинают свою работу котельные, первыми получат отопление больницы, детские садики и школы.
 

Среднесуточная температура уже стабильно ниже восьми градусов, а по ночам и вовсе столбик термометра опускается ниже нуля, по прогнозам синоптиков такая температура продержится и в ближайшие дни.

 

Сами киевляне жалуются на холод в квартирах, электрообогреватели особо не спасают ситуацию, к тому же во многих старых домах не проводка выдерживает электрических нагрузок.

 

Жители частного сектора массово переходят на альтернативные системы отопления частного дома, причина тому – дорогой газ, отапливать им стало слишком дорого. Ситуацию спасают твердотопливные котлы, работают они на специальных топливных пеллетах, таким образом можно прилично сэкономить, по подсчетам экспертов такое оборудование окупит себя за 3-4 года. К тому же работает государственная программа по которой жителям частично компенсируют затраты на приобретение альтернативного отопительного оборудования.

 

По словам заместителя главы Киевсовета, практически все учебные заведения столицы готовы к отопительному сезону. Касательно бюджета, то на то чтобы провести отопительный сезон без срывов выделено более 40 миллионов гривен.

 

По теме: Газ и тепло станут дешевле?