Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как забеременеть. Советы

Как забеременеть. Советы

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как забеременеть. Советы Многие украинские семейные пары испытывают трудности с зачатием ребенка, часто в ход идут самые различные методы, включая нетрадиционные. В этой статье подобраны советы которые помогут увеличить вероятность зачатия.
 

Осмотр у врача. Эта процедура обязательна, причем обследоваться должна не только будущая мама, посещать гинеколога в Киеве по ссылке нужно периодически, так вы перестрахуетесь от возможных осложнений, весь период беременности должен контролироваться специалистами. На этом этапе часто выявляются проблемы со здоровьем которые мешают забеременеть, если таковых не диагностируют, то супругам предлагают пройти курс лечения пренатальными витаминами с высоким содержанием фолиевой кислоты.

 

Цикл. Помните, что для зачатия идеально подходит средина менструального цикла, именно в этот период происходит овуляция, для точного выявления даты овуляции можно купить специальный тест. Если такой возможности нет, то поможет измерение базальной температуры, во время овуляции она повышается на полградуса.

 

Позы. Специалисты говорят, что большой разницы нет, но в то же время сходятся во мнении, что позы когда мужчина сверху могут увеличить вероятность зачатия. После сексуального контакта женщине нужно просто спокойно полежать 10-15, так сперматозоидам будет легче достичь яйцеклетки. Не стоит изматывать друг друга сексом, наоборот, перед овуляцией мужчине стоит на несколько дней воздержаться от любовных возлияний, это повысит качество спермы, также не стоит носить тесного нижнего белья и не посещать сауну.

 

Стрессы. Повышенная нервозность отрицательно влияет как на овуляцию так и на процесс созревания сперматозоидов, перед зачатием нужно максимально расслабиться.

 

Образ жизни. Не обязательно фанатично заниматься спортом, это как раз противопоказано, не делайте больших нагрузок в спортзале, умеренная физическая нагрузка, пробежки, ходьба и здоровое питание увеличат ваши шансы на успех. Вредные привычки – алкоголь и никотин должны стать для вас табу, это касается обоих партнеров.

 

Отказ от диет. Низкокалорийные продукты и снижение веса плохо отображаются на фертильности, поэтому питаться нужно правильно и полноценно. Излишний вес тоже иногда препятствует зачатию, поэтому привести себя в оптимальную форму нужно на этапе планирования беременности.

 

Источник androcentr.kiev.ua

 

По теме: