Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ошибки внешности, препятствующие карьерному росту женщин

Ошибки внешности, препятствующие карьерному росту женщин

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Ошибки внешности, препятствующие карьерному росту женщин Проходя собеседование, наш интерес заключается не только в размере зарплаты и должностных обязанностях, а еще и в возможности карьерного роста.
 

Эксперты говорят, что большое значение имеют не только профессиональные качества, во многом успех зависит и от того насколько презентабелен человек. Мы приготовили список главных ошибок, которые могут затормозить продвижение по службе.

 

Одежда. Здесь стоит придерживаться строгого, делового стиля. Не обязательно каждый день одевать костюмы, практикуйте разнообразие. Юбки, женские кофты, брюки, блузы сгодится все, даже джинсы. Вот только стоит следить за тем, чтобы ваша одежда идеально сидела на вас, недопустимы слишком длинные, растянутые или мешковатые вещи.


Маникюр. Ногти не должны быть слишком длинными, недопустим и облупившийся лак, не стоит наносить слишком яркий маникюр, отдайте предпочтение розовым и бежевым тонам. Ногти просто должны быть аккуратными и ухоженными.

 

Макияж и волосы. Неаккуратный макияж может испортить впечатление о вас, неудачная прическа или цвет волос также вполне подмочить вашу репутацию.


Короткие юбки. Конечно на вашей работе будут мужчины, а они не могут не обращать внимание на такие предметы гардероба как мини-юбки. Именно поэтому в большинстве серьезных организаций такая форма одежды не приветствуется. Служебные романы отвлекают от выполнения прямых обязанностей и снижают производительность труда, а этого работодателю точно не понравится.

Крупные серьги. Такого рода аксессуары привлекают излишнее внимание к лицу и волосам, не допустимо также использование более одной пары сережек.


Тату и пирсинг. Видели ли вы когда-нибудь руководителя с пирсингом или татуировкой? Если уж очень хочется татуировку, сделайте ее на месте где ее никто не увидит. Пирсинг вообще не воспринимается нормально среди большинства людей, серьга на лице или языке точно не добавит вам вистов.

Сильный запах парфюма. Следует помнить что есть духи и туалетная вода для разных ситуаций, дневные, вечерние, для свиданий и для деловых встреч. Не используйте большого количества парфюма. В таком случае вы будете благоухать на весь офис, а запах духов не может нравиться всем, к тому же многие из ваших коллег могут оказаться аллергиками.

 

По теме: