Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » То, чего вы не знали об офисной бумаге

То, чего вы не знали об офисной бумаге

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

То, чего вы не знали об офисной бумаге Те кто столкнулся с вопросом приобретения бумаги знают, что на самом деле все не так сложно как кажется на самом деле. Итак, представляем небольшой маршрутизатор по этому вопросу. Он позволит понять для себя критерии, по которым определяется нужный тип бумаги для печати.

 

Выбираем бумагу в офис. Классы бумаги

Те кто столкнулся с вопросом приобретения бумаги знают, что на самом деле все не так сложно как кажется на самом деле. Итак, представляем небольшой маршрутизатор по этому вопросу. Он позволит понять для себя критерии, по которым определяется нужный тип бумаги для печати.

  1. Определите для себя, что именно вы собираетесь печатать. Возможно, это простые файлы с нужной информацией, счета, к примеру, или договора. Для этого вам будет достаточно черно белого струйного принтера. Или возможно, вам требуется ежедневная печать двухсторонних документов большого количества? Тогда таким принтером не обойтись, да и бумага должна быть совсем иного класса. А цветные изображения на бумаге формата А3? Они требуют идеального качества бумаги для печати.

  2. Определить необходимые под запросы и требования к печати, параметры для принтера.

  3. Параметрами, по которым подбирается бумага, являются: класс бумаги для печати, ее качество, а также формат. Эти пункты мы рассмотрим отдельно.

Существует три класса офисной бумаги А3. Каждый из них отвечает за совместимость данного типа бумаги для офиса с оргтехникой, а также с получаемым качеством печатной продукции на выходе. Наивысшим классом  для принтера является тип «А». Вся печатная премиум продукция производится на бумаге именно этого класса. Наивысшее качество изображения и текста и презентабельный вид документации, а также совместимость практически с любой моделью принтера – оправдывает не низкую цену на бумагу для печати класса «А».

 

Средним классом принято считать типа «В». Ее использование допустимо в принтерах как струйных, так и лазерных. Бумага для офиса типа «В» также рекомендуется для высокоскоростных принтеров при двусторонней печати. Это оптимальный вариант для офиса, который подходит и для создания цветных копий.

 

Класс «С» является отличным вариантом, когда нужно печатать немного и редко. Распечатать договор или счет фактуру – единичные случаи в день. Это самый экономичный и в то же время самый распространенный вариант в наше время для монохромной печати.

 

Также существуют и так называемые – промежуточные классы. К примеру С+ будет содержать качества бумаги низшего класса и характеристики типа «В». Аналогично и с В+.

 

Вы можете купить офисную бумагу А3 производства следующих компаний: Lazer Copy, Data Copy, Maestro Standard, Uni Copy, Uni Light и Zoom. Благодаря многим факторам, мы можем позволить себе предлагать нашим клиентам выгодную цену. Поэтому если и покупать бумагу для офиса недорого.

 

По теме: Интерьерная печать: тонкости производства