Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как не переживать перед запуском стартапа?

Как не переживать перед запуском стартапа?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как не переживать перед запуском стартапа? В последнее время стало популярным модное словечко "стартап”, многим непонятно значение этого слова, означает оно бизнес-проект на начальном этапе или просто бизнес-идею.
 

Естественно, что практически все стартаперы нервничают перед запуском проекта. Оправдает ли бизнес-идея свои ожидания? Окупится ли стартап в планируемый срок? Не ждет ли проект провал? Эти и многие другие вопросы не дают покоя начинающим бизнесменам.

 

Многие предприниматели не стесняются признаваться в своих фобиях, боязнь и сомнения относительно успешности затеи – это плохо и с этими явлениями нужно бороться. С одной стороны они могут погубить дело в самом его начале, с другой стороны сомнения помогают думать и хорошо мотивируют.

 

Время запуска стартапа самое ответственное и волнительное, терзать смутные мысли вас все равно будут, ведь вы будете заниматься чем-то доселе неведомым и незнакомым. Лучшее способ не переживать – действительно хорошая и неординарная идея, кстати если как раз с этим у вас проблема и вы готовы инвестировать в уже продуманный проект, то готовые стартапы можно найти на сайте - .

Советы для преодоления страха перед стартом проекта

1. Подумайте и ответьте самому себе на вопрос: что может случиться?

Здесь два варианта – или вы добьетесь успеха или нет. Боритесь до конца, для самоуспокоения можете взять лист бумаги и записать в два столбца все "за” и "против”, в процессе этого вы сможете найти ответы на не дающие вам покоя вопросы или окончательно успокоитесь убедившись в том что стартап обречен на успех.

2. Не самоизолируйтесь

Не мучьте себя дурными мыслями, отвлекайтесь от тяжелых раздумий, ведь от этого вам становится только хуже. Побольше общайтесь с людьми у которых много опыта, они смогут вас успокоить дельными практическими советами. Такие беседы смогут придать вам уверенности в своих силах.

3. Будьте оптимистом

Если вы сами не поверите в свой успех, то кто же тогда в него поверит? Именно поэтому преимущественное большинство предпринимателей неисправимые оптимисты, стараются мыслить позитивно и до конца верят в свою идею не смотря на множество трудностей. Влюбитесь в свой проект, засыпайте и просыпайтесь с мыслями и будущем стартапе, будьте готовы тяжело работать для достижения своей цели. Запасайтесь терпением и будьте готовы к возможным мелким неудачам.

4. Антикризисный план

У вас должна быть стратегия на случай неудачного старта проекта, вы должны заранее продумать возможные варианты действий которые смогут изменить ситуацию в лучшую сторону, поймите что после запуска проекта "включить заднюю” уже не получится. Успех ждет только тех кто идет до конца и верит в себя!

 

Источник startupnetwork.by

 

 

По теме: