Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинская теннисистка вышла в 1/4 финала турнира в Ташкенте

Украинская теннисистка вышла в 1/4 финала турнира в Ташкенте

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Спорт
Украинская теннисистка вышла в 1/4 финала турнира в Ташкенте В свое время украинская теннисистка Екатерина Козлова была второй ракеткой Украины, по всей видимости былая слава понемногу возвращается к ней.   
 
Козлова недавно отбыла шестимесячную дисквалификациюи она пошла ей на пользу, на турнире серии WTA ей удалось выйти в четвертьфинал, большой теннис в Николаеве очень популярен, а именно здесь начинала делать свои первые шаги в большом спорте Екатерина.
 
Во втором раунде Козлова в двух сетах (7:6, 6:3) разобралась с пятой сеянной Катержиной Синяковой, занимающей в рейтинге WTA 69-ю позицию.

В дебюте матча Козлова уступала 0:3, но выровняла положение и добралась до тайбрейка. В 13-й гейме украинка выиграла шесть очков на своей подаче, а также взяла один розыгрыш на приеме.

По ходу второй партии теннисистки организовали пять брейков – Козлова трижды взяла подачу Синяковой. В девятом гейме с пятого матч-бола Екатерина завершила поединок.

За выход в четвертьфинал турнира в Ташкенте Екатерина Козлова заработала 60 очков и свыше шести тысяч долларов. Следующая соперница украинки – 117-я ракетка мира из Японии Нао Хибино.
 
По теме: