Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Янукович подал в суд на Украину

Янукович подал в суд на Украину

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Янукович подал в суд на Украину Янукович в своем иске заявил о постоянных нарушениях Украиной прав человека в отношении него.
 

Иск был подан в Европейский суд по правам человека, об этом стало известно от пресс-секретаря экс-президента Юрия Кирасира.

 

 

По мнению пострадавшей стороны все уголовные дела в отношении Виктора Януковича были возбуждены незаконно, а решения судов предвзяты и незаконны, Янукович требует независимого судебного разбирательства, также в иске говорится о политическом преследовании.

 

 

В частности в иске говорится о решении Печерского суда города Киева которое было принято в июле 2015 года, которым  Януковича осудили заочно, а Генпрокуратура отказалась заслушать бывшего президента в режиме видеоконференции или получить сведения по месту проживания Януковича (Ростов на Дону).

 

 

Сторона Януковича намерена доказывать в суде, что правительство Украины оказывает давление на суд и вынуждает выносить обвинительные приговоры. Янукович просит Европейский суд зафиксировать нарушения его прав.

 

По теме: