Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Строительство Керченского моста защитят от террористов

Строительство Керченского моста защитят от террористов

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Події
Строительство Керченского моста защитят от террористов Украинские власти грезят возвратом Крыма под свою юрисдикцию, но когда это произойдет и произойдет ли вообще – вопрос риторический. Тем временем, правительство Российской Федерации продолжает работать над одним из самых амбициозных проектов - строительством мостов с Таманского на Керченский полуостров, планируется что опоры моста пройдут также через остров Тузла. На днях стало известно, что на строительстве моста будут внедрены беспрецедентные меры безопасности с целью предотвратить потенциальные террористические акты.
 

Строительные участки Керченского сделают безопасными, так стало известно что меры безопасности включают в себя организацию постов досмотра, об этом рассказали в пресс-службе губернатора Краснодарского края.

Досматривать и обыскивать будут абсолютно весь транспорт как автомобильный так и железнодорожный. Планируется осматривать даже вертолеты и краны, без этой техники строительство мостовых переходов невозможно и она весьма дорогостоящая, к примеру хороший мостовой кран стоит несколько миллионов долларов, немалые затраты и на монтаж такой технике, в случае теракта строительству может быть нанесен значительный ущерб.

 

Вся площадь стройки превратится в специальную зону, в которой постоянно будут отслеживаться возможные террористические угрозы. Охранять будут стройплощадки, вахтовые поселения строительных специалистов и склады стройматериалов. Уже в данный момент доступ на объекты организован через контрольно-пропускные пункты.

Строительные площадки оборудуют специальными системами включающими видеонаблюдение, сигнализацию, систему коллективной безопасности, программно-аппаратный комплекс сбора и обработки информации и это только подготовительная часть. Параллельно проектировщики мостового перехода завершают введение в эксплуатацию инженерно-технических решений, которые смогут обеспечить транспортную безопасность.

 

Напомним, согласно планов российского правительства строительство закончат до 2020 года, общая длина объекта составит 19 километров, обойдется он в почти 4 миллиарда долларов. Параллельно с автомобильной дорогой, пропускная способность которой составит сорок тысяч авто в сутки, пройдут и железнодорожные ветки.

 

Источник sdm-group.com.ua

 

По теме: