Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Ученые: Мужчинам полезно спать голыми

Ученые: Мужчинам полезно спать голыми

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Ученые: Мужчинам полезно спать голыми Представителям сильной половины человечества советуют спать нагишом.
 
Группа ученых из США в университете Стэнфорда провела исследования в результате которых выяснилось, что репродуктивные качества мужчин зависят от того в чем они спят.

Стало ясно, что если мужчина спит абсолютно голым, то качество спермы повышалось и снижалось если мужчина спал в тесном нижнем белье.

Всего в эксперименте приняло участие больше полутысячи мужчин и продолжалось оно шесть месяцев, выяснилось что сперматозоиды мужчин спящих голыми были более активными, подвижными и жизнеспособными, а в целом качество семенного материала было на 25-30 процентов лучше. 

Была установлена непосредственная связь качества спермы и температуры в которой находятся тестикулы. Оптимальной температурой для области паха считается немного меньшая чем температура тела и наоборот, при повышенной температуре качество спермы становилось заметно хуже.

Выводы исследований говорят о том, что молодым мужчинам, а особенно тем кто планирует зачатие стоит спать без белья, а в повседневной жизни использовать свободные семейные трусы или боксеры.