Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Тебе, родной город. Вам, запорожцы!

Тебе, родной город. Вам, запорожцы!

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство

 На протяжении трех лет АО «МОТОР СИЧ» активно сотрудничает с КП «Запорожэлектротранс». Результаты этой плодотворной работы ежедневно видят жители нашего города, отправляясь на работу, учебу, решая свои насущные дела.

Постукивая колесами по рельсам, по улицам города едут новенькие комфортабельные трамваи, украшенные логотипом флагмана отечественного авиастроения. Утром 13 октября, в канун Дня города, из депо на свой первый маршрут выехал очередной, 24-й по счету, трамвай. Подобные мероприятия традиционно посещает президент АО «МОТОР СИЧ» Вячеслав Богуслаев. Ведь именно по его инициативе и при финансовой помощи предприятия МОТОР СИЧ программа обновления подвижного состава работает, принося пользу тысячам запорожцев.

 

 

В беседе с работниками КП «Запорожэлектротранс» Вячеслав Александрович поблагодарил их за ответственное отношение к своим обязанностям и заверил, что до конца года будет выпущен еще один, юбилейный, 25-й трамвай. «Крупное предприятие нуждается в развитой инфраструктуре, прежде всего, в транспорте – железнодорожном, автомобильном. Это мировая практика. Никто не станет строить завод в степи, ведь сотрудникам нужно вовремя приехать на работу, вернуться домой. На головном заводе АО «МОТОР СИЧ» трудится почти 16 тысяч людей. Раньше вопрос: «Как обеспечить своевременный приезд сотрудников на работу?», был для нас первостепенным. Мы организовывали специальные бригады, которые осуществляли контроль за работой транспорта, фиксировали нарушения в графике движения. Добиться ощутимых результатов мы не смогли, поскольку износ оборудования давал о себе знать. И тогда мы решили кардинально изменить ситуацию – обновить подвижной состав электротранспорта. Персонал ремонтного депо коммунального предприятия получил заказы, а значит, и зарплату. Но в первую очередь мы заботились о своих сотрудниках-моторостроителях. Сейчас мы ежемесячно проводим в цехах МОТОР СИЧи собрания трудовых коллективов и отмечаем, что люди довольны качеством предоставляемых транспортных услуг. Значит, решение, принятое три года назад, было правильным. Мы, заводчане, привыкли преодолевать трудности, искать пути решения, а не сетовать на неустроенность быта. Я уже много раз говорил, что никто нам не поможет, кроме нас самих. Только своим упорным трудом мы можем изменить свою жизнь к лучшему», – уверен Вячеслав Богуслаев.

 

 

В беседе с журналистами генеральный директор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач рассказал, что всего в городе на сегодняшний день эксплуатируется 80 трамваев, 24 из которых прошли капитальный ремонт благодаря АО «МОТОР СИЧ». После глубокой модернизации вагон может служить еще в течение десяти лет. «Я благодарен коллективу моторостроителей, его руководителю Вячеславу Александровичу Богуслаеву за сотрудничество. Мы ощущаем себя частью трудовой семьи запорожских моторостроителей, поскольку наша совместная работа носит системный характер», – отметил руководитель «Запорожэлектротранса».