Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » В Украине будут производить комплектующие для Porsche, BMW, Audi и Mercedes

В Украине будут производить комплектующие для Porsche, BMW, Audi и Mercedes

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
В Украине будут производить комплектующие для Porsche, BMW, Audi и Mercedes Немецкие инвесторы в лице компании Kromberg&Schubert анонсировали открытие нового завода по производству комплектующих для новых автомобилей в начале следующего года.
 
Известно, что новое предприятие откроют в Житомирской области, производить будут кабельные сети и электропроводку для немецких машин Porsche, BMW, Audi, Mercedes.
 

Общая сумма инвестиций превысит 30 миллионов евро, информация об этом доступна на сайте Житомирской облгосадминистрации.

 

Планы компании прокомментировал технический директор ООО "Кромберг энд Шуберт Украина" Славомир Качмарек. Согласно его заявления это уже второе подобное предприятие открытое в Украине, планируется что на предприятии будут трудоустроены 3 тысячи человек. Первый завод компании в Украине был запущен в начале 2015-го года в Волынской области. 

 

Качмарек рассказал, что в Житомире будут производить комплектующие для новых марок авто, которые выйдут на рынок в 2017 году: Audi Q2 и BMW купе-кабриолет.

По теме: