Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как раскрутить новостной сайт

Как раскрутить новостной сайт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Как раскрутить новостной сайт Вопрос популяризации новостного ресурса нужно учитывать еще на этапе создания сайта, наиболее важно продумать дизайн сайта, настроить систему поиска и навигации.
 

Согласитесь, что когда вы заходите главную страницу новостного сайта и видите убитый, устаревший и размазанный дизайн, то новости и статьи даже и читать не хочется. Также сайт должен быть четко и самое главное понятно структурирован для посетителей, в вопросе использования навигационного меню не должно возникать никаких вопросов. Особенно симпатично смотрятся всевозможные новостные слайдеры и флеш анимация, заказывать создание сайтов стоит доверять профессиональным студиям, например таким как galagan.ua это позволит избежать лишних растрат денег и времени, также вы получите бесплатную техническую поддержку.

 

После создания приходит время наполнения площадки, ну то что поисковые роботы Google и Яндекса любят уникальный и интересный пользователю контент наверное знают уже все. Естественно, что контент не может состоять исключительно из уникальных материалов, допускается размещение материалов скопированных с других ресурсов, в таком случае вы должны ссылаться на первоисточник. Также поисковики любят чтобы ваши материалы содержали видео или фотоматериалы, да и посетителям будет интересно посмотреть видеофрагменты футбольного матча или посмотреть фоторепортаж о какой-нибудь голливудской звезде.

 

Это долгая и кропотливая работа, но по мере накопления материалов у сайта будет увеличиваться авторитетность среди поисковых машин, ваше детище все чаще будут находить web-серферы. Одно из основных требований касательно наполнения сайта – это то что материалы кроме того что должны быть интересными и уникальными, должны появляться ежедневно или почти каждый день, в таком случае страницы будут лучше индексироваться.

 

Генерация качественного содержимого станет причиной того что площадка начнет накапливать внешние ссылки, что тоже очень хорошо влияет на результаты выдачи поисковых сайтов, это учитывает в своем алгоритме Яндекс. Грамотная перелинковка статей и новостей позволит увеличить авторитетность для Google, лучше всего еще на этапе создания сайта продумать блок "Читайте также”, в таком случае движок сайта автоматически будет подбирать похожие по тематике новости и сделает эту работу автоматически.

 

Также существует масса порталов ретранслирующих новости с других сайтов и это отличный источник переходов, если ваш сайт понравится модераторам таких площадок вашу новостную ленту включат в общий поток и вы получите массу новых уникальных посетителей.

 

Источник  galagan.ua

 

По теме: