Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как правильно купить б/у авто по объявлению?

Как правильно купить б/у авто по объявлению?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Как правильно купить б/у авто по объявлению? Покупка автомобиля довольно хлопотное дело. А когда речь идёт о покупке поддержанного транспортного средства, через виртуальную доску объявлений, то ещё и опасное. Так как б/у авто всегда считалось «котом в мешке».
 
Несмотря на описание и вид, можно наткнуться на битую, технически неисправную машину, а иногда даже на «криминальную». Однако большую часть вариантов можно отсеять ещё на стадии просмотра объявлений, главное быть внимательными.

 

Правильно составляйте запрос поиска.

Для того чтобы потратить минимум времени и сил, необходимо воспользоваться бесплатной доской объявлений russgo.com, точно определиться с целью и с тем, какая сумма денег имеется на покупку. Почему именно russgo.com? Потому что здесь ежедневно размещаются сотни актуальных объявлений о продаже поддержанных авто по очень приятным ценам. К тому же на портале не публикуются объявления с подозрительной информацией, так как квалифицированные модераторы тщательно проверяют как данные продавцов, размещающих объявления, так и информацию о самом товаре.

 

Не стоит распыляться на уйму предлагаемых похожих вариантов. Если необходим внедорожник, значит, просматривайте только внедорожники. Если у вас определённая сумма денег на покупку, в фильтрах ставьте только её. Плюс, в фильтрах можно выставить год выпуска и марку авто. В совершенстве, к моменту составления запроса лучше уже иметь представление о том, машину какой марки и модели хотелось бы получить. Если нужен Hyundai Tuson, значит, смотрите Hyundai Tuson, а не Santa Fe, Creta и прочие.

 

Отбрасывайте самые дешевые и самые дорогие варианты.

Цена авто является самой абстрактной величиной в объявлении, так как людям всегда хочется купить подешевле, а продать подороже. Стоимость зачастую отражает не реальную цену машины, а желание продавца. Постарайтесь определить среднюю стоимость из предлагаемых вариантов. Сильно заниженная цена с хорошими характеристиками вызывает подозрения, а завышенная в большинстве случаев – неоправданность требований.

 

При выборе, следует обратить внимание на марку, модель и её востребованность. Также не пренебрегайте рейтингами угоняемости, в которых лидирующие позиции занимают японские автомобили.

 

Внимательно рассматривайте фотографии.

Люди в первую очередь выбирают глазами, поэтому 60% информации по авто можно узнать из предлагаемых фото. К их наличию следует относиться очень внимательно.

 

На объявления без фотографий можно даже не обращать внимание. Не стоит тратить впустую время на пустые звонки, ведь что это за продавец, который не удосужился презентовать собственную машину? По этой же причине следует обходить стороной объявления с нечёткими и нарезанными снимками, сделанными в ночное время, а также с фото, где авто представлено только частями.

 

Изображения должны быть хорошего качества в достаточном количестве, чтобы на них можно было в подробностях разглядеть все кузовные повреждения, очаги ржавчины, размер зазоров, состояние покрытия. Например, если оттенок крыла имеет резкое отличие от основного цвета авто, значит, элемент был перекрашен и вероятнее всего, восстановлен после ДТП.

 

Изучите описание автомобиля.

Внимательно присмотритесь к описанию, если таково имеется в объявлении. Продавец, который действительно хочет продать свою машину позаботиться о том, чтобы максимально изложить информацию, прочитав которую, потенциальный покупатель позвонит только для того, чтобы сразу назначить встречу.

 

По теме: