Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Украинки все чаще отдают предпочтение лазерной эпиляции

Украинки все чаще отдают предпочтение лазерной эпиляции

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Украинки все чаще отдают предпочтение лазерной эпиляции Развитие рыночных отношений требует постоянного совершенствования предлагаемого товара, выполняемых работ, предоставляемых услуг. Главным условием востребованности перечисленных категорий у потребителя и, как следствие, успешной реализации, является регулярное повышение их качества.
 

От бритвы – к лазеру

Как же можно повысить качество процедур, предоставляемых с целью удовлетворить потребность населения в необходимости удаления нежелательных волос? Наглядней всего ответ на данный вопрос выглядит при сравнении традиционной депиляции, скажем, бритвой или воском с принципиально иным подходом – лазерной эпиляцией. И та и другая процедура предоставляется с одной и той же целью – избавить клиента от волосяного покрова, произрастающего в местах, где по современным канонам красоты, его быть не должно.

 

Но, традиционный метод – это боль, кратковременный эффект и обязательные негативные последствия (раздражения и воспаления). Лазерный вариант – безопасность, полный комфорт, устранение проблемы нежелательных волос навсегда, никаких негативных последствий, плюс избавление от воспалений и фолликулитов.

 

Собственно, стремление угодить клиенту и постоянное совершенствование эпиляционных процедур и привело к тому, что обычное бритье отдельных участков тела, дающих мега кратковременный эффект, превратилось в депиляцию, позволяющую коже отдыхать между агрессивными процедурами недели три, а депиляция, в свою очередь, эволюционировала до лазерной эпиляции, которая навсегда удаляет волосы, не причиняя при этом дискомфорта пациенту и попутно улучшая состояние его кожи. Но процесс развития на этом не остановился. Лазерная эпиляция волос, а точнее, аппараты, которыми обеспечивается ее проведение, продолжают улучшаться и модернизироваться.

 

Так, в современные модели встраивается такая система охлаждения, позволяющая не только вовремя остановить процесс разогрева фолликула, давая тем самым возможность уничтожать только его, а не смежные клетки эпидермиса, но и посредством криогенового спрея позволяет устранить из алгоритма проведения процедуры обезболивающие кремы, которые затягивают и несколько удорожают процедуру. Подбор оптимальной длины волны для каждого пациента позволяет добиться максимального результата при практически полном отсутствии каких-либо дискомфортных ощущений на протяжении всего сеанса.

 

Длина волны и возможности лазера

Именно длина волны – та отличительная характеристика лазерных систем, которая позволяет проводить удаление волос не только на светлой коже. Долгое время эпиляция лазером была доступна лишь пациентам со светлой кожей, с которой удалялся волосяной покров более темного цвета, но и на темной коже, не затрагивая сгустки меланина, накопившегося в клетках эпидермиса, а четко выбирая только пигмент, накопившийся в фолликуле волоса.

 

Основными лазерами, применяемыми ведущими клиниками и салонами мира являются Александритовый и Неодимовый. Основная характеристика Александритового лазера - длина волны, позволяющая ликвидировать даже очень светлые и тонкие волосы, делает такую систему незаменимой в случае обращения к врачу белокожего пациента, будь он при этом даже блондином.

 

Длинна волны Неодимового лазера несколько большая, нежели у Александритового (1064 нм против 755), поэтому, проникая в кожу глубже, эта характеристика и связанные с ней лазерные свойства, позволяют удалять волосы смуглым и чернокожим пациентам.

 

Помимо этого, каждое последующее поколение аппаратов для лазерной эпиляции имеет возможность за одну вспышку охватить все большую площадь тела, а значит и значительно ускорить процесс удаления волос на обширных участках тела. 

 

Источник goravsky.ua

 

 

По теме: