Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бизнес-идеи. Горнолыжный курорт

Бизнес-идеи. Горнолыжный курорт

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Бизнес-идеи. Горнолыжный курорт Зимний отдых становится все более популярным среди украинцев, вот только если раньше многие наши соотечественники позволяли себе отдохнуть за границей в таких странах как Австрия, Италия, Франция или, в крайнем случае, выбирали Польшу или Андорру, то сейчас девальвация гривны сделала такие горнолыжные вояжи в три раза дороже. Естественно для такого активного времяпрепроваждения понадобится горнолыжная экипировка, ее можно купить или взять напрокат на сайте.
 

В связи с этим многие любители горнолыжного спорта переориентировались на украинские курорты, наиболее популярными из которых являются Буковель и Драгобрат. Разнообразные по сложности трассы, неплохой уровень сервиса, хороший снежный покров и самое главное доступность все это стало причиной переориентации туристов на украинские Карпаты.

 

Стартовать в горнолыжном бизнесе очень непросто, вложить в проект нужно будет несколько миллионов долларов, вы точно не сможете обойтись без крупных инвестиций.

 

Хотя стоит рассмотреть вариант открытия горнолыжного комплекса не в туристической зоне (Карпатах) а вблизи крупных городов, лучше если это будут миллионники. В таком случае вам придется учесть климатические условия, чем северней будет расположен спортивно-развлекательный комплекс – тем лучше, вам нудно будет выбрать участок в несколькими разными по крутизне горками, желательно чтобы к этому месту были проложены подъездные пути, автомобильное или железнодорожное сообщение.

 

 

Таким образом, можно значительно уменьшить смету, для реализации подобного проекта вам хватит 5 миллионов долларов, строительство курорта в горной местности обойдется на порядок больше, связано это с гораздо большей стоимостью земли.

 

Для разработки плана застройки вам понадобится помощь узкоспециализированных специалистов, для составления проекта нужны будут карты с топографией местности и аэрофотосъемка. Также в бизнес-плане должны быть ориентировочные данные о предполагаемом туристическом потоке и ценовой политике, также очень важна продолжительность сезона.

 

Землю лучше брать в долго или бессрочную аренду, потом если бизнес пойдет хорошо можно будет ее выкупить, часто подходящие участки можно приобрести на земельных аукционах. Также в смету должны быть включены подъемники, пункты проката снаряжения, кафе, домики для проживания отдыхающих, все это выльется в приличную сумму. Также вам нужно будет приобрести установку производящую искусственный снег, так вы сможете максимально эффективно использовать зимнее время и перестраховаться на случай скупой на снег зимы.

 

Источник skirental.kiev.ua

 

 

По теме: