Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Путешествие за границу. Как сэкономить на проживании

Путешествие за границу. Как сэкономить на проживании

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Світ
Путешествие за границу. Как сэкономить на проживании  Мало кто даже из опытных путешественников знает о вариантах экономии на проживании за границей, специально для таких людей мы приготовили свои рекомендации и решения. Благодаря этим советам можно существенно сэкономить на жилье, а часто даже и получить бесплатный ночлег или койкоместо.
 

Наиболее затратная часть расходов путешественников – это как правило билеты, второй значимой частью затрат бюджета путешественников – это проживание. Конечно можно ничего не выдумывать и остановиться в отеле, но на это уйдет как минимум 50$ в сутки, не каждый турист сможет позволить себе такую услугу.

 

Аренда комнаты

На просторах интернета появилось несколько сайтов предлагающим владельцам жилья выставить под аренду часть дома или одну-две комнаты в квартире для размещения путешественников, самые известные площадки - AirBnB.com и Crashpadder.com. Удобно это и для групп туристов, скооперировавшись можно заселяться группами и существенно на этом сэкономить. Цена проживания колеблется в районе 50$ за сутки, бронировать жилье нужно заблаговременно, с указанием ориентировочного времени заселения и времени на которое вы планируете остановиться, так владельцы квадратных метров смогут подготовить жилплощадь для своих гостей.

 

Церковное жилье

В Европе и США распространена практика, когда крышу над головой предоставляют различные религиозные организации. Такое жилье очень популярно среди студентов, цена на аренду чисто символическая или же вообще денег с вас могут и не взять.

 

Проживание в семье

Подобные предложения можно найти в интернете, смысл заключается в том что хозяева вам предоставят жилье бесплатно, но при условии бартера – услуга за услугу. В случае если эти люди захотят посетить вашу страну вы обязуетесь предоставить жилье им. Это очень удобно, такие сервисы стремительно набирают популярность.

 

Кемпинг

Что может быть лучше сна на свежем воздухе? Вот только в таком случае вам понадобится хорошая туристическая палатка kamchatka.com.ua. Современные модели палаток очень компактны и удобны для транспортировки, просто и быстро собираются и демонтируются, лучше выбрать экземпляр с антимоскитной сеткой, так насекомые не будут вас тревожить в течение ночи, также палатка хорошего качества способна защитить от ультрафиолетовых лучей, водонепроницаема, хорошее удерживает тепло и вентилируется.

Источник kamchatka.com.ua

 

По теме: