Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Каспаров: Путин не оставит Украину в покое

Каспаров: Путин не оставит Украину в покое

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Політика
Каспаров: Путин не оставит Украину в покое По словам известного российского оппозиционера, экс-чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова не стоит особо обнадеживаться тем, что на Донбассе сейчас перемирие.  
 
Нынешняя ситуация - это всего лишь тайм-аут Кремля, никаких оснований предполагать, что Путин отказался от реализации своих стратегический целей в Украине нет. 
 
Главной задачей российского президента Каспаров называет разрушение украинской государственности.
 
Тактика действий РФ в Украине будет все более хитрой и изощренной, сейчас агрессия перешла в состояние "ползучей", Путин и дальше будет контролировать оккупированные украинские территории, а агентура ГРУ действует по всей Украине.

 

По словам Каспарова Путин избрал тактику выжидания, чтобы посмотреть чем закончатся местные выборы и каков будет результат реваншистских оппозиционных сил. 

 

Перемирие Путин будет использовать для смягчения, либо же полной отмены санкций, конечной целью российского лидера Каспаров назвал фиксацию Крыма в составе РФ.

 

 

Путин проиграл в самом главном, украинцы глядя на ужасы Донбасса не допускают проявления сепаратистских проявлений в наиболее неспокойных регионах - юге, юго-востоке страны.

 

По теме: