Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Все об инфракрасной сауне

Все об инфракрасной сауне

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Все об инфракрасной сауне В последнее время очень популярной стала инфракрасная сауна, их массово устанавливают в санаториях, SPA-салонах и фитнесс-центрах.
 

Распространено мнение, что ик сауна помогает в борьбе с лишним весом, на самом деле это правда, но желающие похудеть не должны надеяться исключительно на эту процедуру.

 

В инфракрасное сауна как и в традиционных саунах и банях организм освобождается от лишней воды, но спустя несколько дней тело человека восполняет эту потерю и в итоге масса тела остается неизменной. Жировые отложения нельзя устранить исключительно сауной, она полезна только в комбинации с диетами и физическими упражнениями.

 

Сауна полезна для здоровья, она помогает ускорить метаболизм и выделительные процессы, часто сауну рекомендуют как дополнительную процедуру в борьбе с лишним весом, для закрепления общего успеха. Инфракрасную сауну включают в программы похудения и экспресс-коррекции фигуры, эффективна процедура и в борьбе с целлюлитом, она ускоряет циркуляцию крови и лимфы.

 

ИК-кабины рекомендуют также и косметологи, процедура помогает вылечить кожные нарушения и обеспечивает омолаживающий эффект. Лучше если сауна будет сочетаться с масками, массажами, пилингом и обертываниями, это позволяет улучшить упругость кожи. Важно правильно рассчитать длительность сеансов ик-сауны, кожа приобретает здоровый цвет, уходят круги под глазами, положительный эффект оказывает сауна и на психологическое здоровье пациентов, она отлично избавляет от стрессов, восстанавливает сон и улучшает настроение.

 

Максимального эффекта можно добиться только при выполнении рекомендаций врачей, начинать процедуры желательно с мини-сеансов по 8-10 минут, по мере привыкания время пребывания в сауне можно увеличить до 30-40 минут.

 

Кабину ИК-сауны нельзя посещать сразу после еды, желательно чтобы прошло не менее часа после приема пищи, питье перед сауной не запрещается, наоборот, до, во время и после сауны рекомендуют употреблять жидкость, лучше всего подходит зеленый чай. Категорически запрещено использовать лосьоны, кремы и прочую парфюмерию и косметику, тело должно быть максимально чистым, влага находящаяся в организме должна беспрепятственно его покидать, заканчивать сеанс нужно приемом теплого душа.

 

Оздоровительный эффект ик-сауны еще и в том, что она убивает болезнетворные бактерии. Противопоказаний ик-сауны практически нет, процедура полезна для всех включая детей и подростков, ик-сауна более эффективна по сравнению с традиционной, потоотделение происходит более интенсивно при более низкой температуре.

 

Источник  sunrays-saunas.ua

 

По теме: