Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Запорожсталь продолжает модернизировать оборудование

Запорожсталь продолжает модернизировать оборудование

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Регіон
Запорожсталь продолжает модернизировать оборудование Преддефолтное состояние страны и затянувшийся экономический кризис не мешают флагману запорожской металлургии Запорожстали продолжать модернизирование оборудования.
 

Строительство кислородно-конвертерного цеха уже давно планировали на предприятие, но вот только с приходом молодого и амбициозного директора Ростислава Шурмы дело сдвинулось с мертвой точки. На днях был подписан контракт на проектирование кислородно-конвертерного цеха с ООО «Primetals Technologies Ukraine».

 

По словам руководителей комбината «Запорожсталь» планово продолжает работы по реконструкции и возведению новых производственных участков и цехов. Не помеха для предприятия близость к мятежным регионам Украины на востоке страны и общая печальная ситуация в стране.

 

Планируется, что запуск конвертерного цеха позволит производить 5 миллионов тонн горячего проката в год. Уже начаты работы по закладке фундамента для будущего цеха, его построят в Маркусовой балке, специально для этого в течение всего 2014-го года вывозили отходы производства и пустую породу. Проектом также предусмотрено строительство новых автодорог, озеленение прилегающей территории, все затраты берет на себя меткомбинат Запорожсталь.

 

Запорожсталь – одно из бюджетообразующих предприятий города, средняя зарплата на предприятии превышает 10 тысяч гривен, а количество работников достигает 16 тысяч человек. Основной продукцией является прокат, горячекатаный лист, чугун, гнутые профили, жесть, холоднокатаный рулон и арматура, - купить металлопрокат в производителя можно связавшись с коммерческим отделом предприятия.

 

«Запорожсталь» уже десять лет подряд вкладывает серьезные средства в модернизацию оборудования и производства, это поможет повысить производительность и конкурентоспособность и самое главное улучшить экологическую ситуацию в Запорожье. Только за последние два года на эти цели ушло более 2,2 млрд. гривен, уже произведена реконструкция агломерационных машин, установлены газоочистительные системы и реконструированы доменные печи, введена в эксплуатацию линия непрерывного травления.

 

Новый производственный комплекс не будет иметь аналогов в пределах Украины, его запуск позволит использовать продукцию предприятия для нужд украинского машиностроения и строительной отрасли.

 

Источник spk.ru

 

По теме: