Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как устранить проблемы со сном

Как устранить проблемы со сном

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Здоров'я
Как устранить проблемы со сном Продолжительный и крепкий сон – залог хорошего здоровья и настроения, когда человек спит его мозг подвергается своеобразной перезагрузке, а сердечная мышца отдыхает.
 

Бессонница – очень опасное явление, нарушения сна грозят проблемами со здоровьем и даже психическим здоровьем человека, когда человек не спит он становится нервным и раздражительным. Наладить сон бывает нелегко, специально для тех кто испытывает подобные проблемы мы подготовили несколько рекомендаций которые помогут нормализовать процесс сна.

 

Откажитесь от кофеина, после выпитой чашки кофе этот ингредиент продолжает действовать в течение восьми часов, любая порция кофе выпитая в послеобеденное время может послужить причиной бессонной ночи. Крепкий чай также не рекомендуют употреблять перед сном, по причине того же бодрящего эффекта.

 

Откажитесь от употребления алкоголя, спиртные напитки создают иллюзию релакса, действительно, после употребления горячительных напитков многие люди засыпают гораздо быстрее, но проблемы со сном начинаются как правило среди ночи в 2-3 часа и до утра обессиленный организм уже не может заставить себя погрузиться в объятия Морфея. Особенно плохо пить пиво перед сном, переполненный мочевой пузырь даст о себе знать, а поход в туалет разгонит остатки соноты.

 

Займитесь спортом, физические нагрузки способствуют выделению естественных наркотических веществ в организме, а уставший от спортивных упражнений человек спит гораздо лучше, особенно это касается тех кто занят умственным трудом.

 

В вашей спальне должно быть тихо и темно, порой даже слабый источник свет становится серьезным раздражителем и нарушает нормальный сон. Отличным решением этой проблемы являются жалюзи, можно купить стандартные вертикальные или горизонтальные, но лучше всего подойдут жалюзи состоящие из одного очень плотного куска материи которая вообще не пропускает солнечный свет. Приобрести жалюзи самых разных вариантов исполнения и расцветок можно в интернет-магазине . Плотные жалюзи лучше скомбинировать с берушами, так вашему сне точно ничего не помешает, условия будут близкими к идеальным.

 

Важно также правильно питаться, не нужно ложиться спать с чувством голода, но и переедать тоже не стоит, не рекомендуют употреблять перед сном жирную пищу и много пить.

 

По теме: