Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Типы новостроек и отличия между ними

Типы новостроек и отличия между ними

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство

Типы новостроек и отличия между ними По сути, все новостройки можно распределить по трем категориям. Так, среди них бизнес-класс, который направлен на удовлетворение потребностей предпринимателей: здесь организовываются офисы, конференц-залы и прочие помещения, необходимые для приема клиентов и качественной работы корпорации или небольшой фирмы.

 

Вторая категория – элит-класс. Это стильные дома, которые отличаются удобным расположением в живописных районах. Цены на такую недвижимость выше, чем это наблюдается в случае с эконом-классом. Купить квартиру 2 комнатную в Киеве можно и в более недорогом исполнении. Это и есть вариант эконом-класса.

 

Чем отличается элит от эконом-версии? Во-первых, ценой. Последний вариант обойдется на 20-30% дешевле, чем дорогие апартаменты. Впрочем, стоимость варьируется по большему счету за счет площади приобретаемого жилья, этажности, планировки и расположения. Купить двухуровневую квартиру в Киеве тоже можно – это, скорее, элитные апартаменты, которые разделены на два этажа, соединенных лестницей. Нередко они включают удобную веранду. Есть и такие новостройки, где на последнем этаже обустроен бассейн, небольшое кафе для летнего отдыха. Там же можно установить шезлонги и отдыхать прямо в центре города, не отправляясь на общественный пляж.

 

Вариантов с бассейном сегодня не так много, особенно в Киеве, однако существует тенденция строительства новостроек повышенной комфортности.

 

Впрочем, многие высотные дома сегодня возводятся с учетом удобной транспортной развязки. Это либо спальные районы, откуда легко уехать в центр города и отправиться в другой его конец, либо дома вблизи метро. В ряде случаев можно остановиться на выборе квартиры в тихом и укромном уголке, при этом здесь будут и школы, и садики, и развлекательные центры.

 

В центре любого мегаполиса, несомненно, стоимость выше. Причем это касается как элитного, так и экономного жилья, а также апартаментов бизнес класса.

 

Кстати, офисные помещения отличаются ценой, аналогичной элитному. Говоря о том, какую можно купить 2к квартиру в Киеве, стоит отметить, что «наполнение» тоже отличается. Эконом-класс возводится из специальных панелей, монтируемых после создания фундамента. Основное – учитывать при строительстве правила технологии и четко следовать проекту. Впрочем, сегодня застройщики находятся под пристальным вниманием контролирующих служб, поэтому нарекания возникают редко, да и в случае их фиксирования они быстро обнародуются и устраняются.

 

По теме: