Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как изменить квартиру с минимальными затратами

Как изменить квартиру с минимальными затратами

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Как изменить квартиру с минимальными затратами Девальвация гривны в три раза заставила украинцев изменить свою жизнь, экономить приходится на всем: продуктах, топливе не стали исключением и стройматериалы.
 

Но в жизни каждого из нас случаются радостные события юбилеи, свадьбы и дни рождения, такие мероприятия требуют обновления обстановки в квартирах и домах. Мы решили выяснить как обновить дизайн помещений с минимальными затратами.

 

Мало кто знает, но есть способы позволяющие изменить свое жилище до неузнаваемости затратив при этом минимум средств.

 

Эксперты в области дизайна говорят что предметы декора нужно выбирать избегая скукоты и однообразия. Небольшие элементы декора можно найти на блошиных рынках, с помощью нескольких винтажных вещей можно придать жилищу запоминающийся интерьер.

 

Одной из популярных фишек последних дизайнерских решений являются постеры-марки - , они выполнены по полной аналогии с настоящими марками в этом и заключается уникальность этого предмета интерьера. Основание этой декорированной вещицы выполнено из акрила, а поверхность имеет глянцевое покрытие. Такие мини-картины хорошо смотрятся на фоне стен, цвет и тематику нужно выбирать исходя из цветового решения комнаты - обоев или стен. Удобен и формат таких марок-картин и составляет 32*50 сантиметров, если вы решили оформить стены в постовом стиле – то лучше приобрести сразу несколько таких предметов декора. Подойдут они как для дома, так и для офиса.

 

Самую главную роль в дизайне помещений играет центральное место, ведь именно к нему приковано внимание гостей и посетителей. Для кухни или столовой – это стол, для залы – диван и кресло.

Важно также и месторасположение предметов в комнате, вот несколько правил:

  •  Журнальный столик должен находиться на расстоянии около полуметра от дивана или кресел;
  • Картины или постеры рекомендуется вешать на уровне глаз – 170-180 см от уровня пола;
  • Шторы лучше вешать на карниз который крепится непосредственно к потолку, расстояния от стен не должно быть меньше 10 см;
  • Откажитесь от ковров на стенах, этот тренд уже давно устарел, достался он нам еще с советских времен, лучше постелить его на пол;
  • Избавьтесь от громоздкой мебели, старомодных шкафов и стенок, в них как правило полно никому не нужного хлама, замените устаревшую мебель несколькими шкафами-купе.
 
Источник comoda.com.ua