Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как зарегистрировать новое предприятие

Как зарегистрировать новое предприятие

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как зарегистрировать новое предприятие Самая популярная организационно правовая форма в Киеве, Украине - Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Для того, чтоб регистрация ООО в Киеве прошла успешно, необходимо придерживаться норм законодательства, регулирующих процедуру регистрации.
 
Регистрация нового Предприятия

Юридической особой может быть организация, вновь созданная и зарегистрированная в порядке, установленном законом. Она наделяется государственной правовой возможностью и дееспособностью. Ст.80 Гражданского Кодекса Украины разрешает быть ей истцом и ответчиком в суде. Чаще всего, регистрируясь юридическим лицом в Украине, выбор падает на ООО (Общество с ограниченной ответственностью). К нему меньше предъявляется требований в отношении ведения бухгалтерии и налогообложения, в отличии от АО.

 

Необходимые документы для регистрации ООО:

  • Уставные документы Предприятия - протокол собрания Учредителей, акты внесения имущества, в случае формирования уставного капитала-имуществом;
  • Документ о внесении собственником (собственниками) денежных средств в уставный фонд фирмы, в сумме, предусмотренной законом, в случае формирования уставного капитала деньгами.
  • Устав Предприятия;
  • Регистрационная карта формы №1.

Уставные документы составляются государственным языком Украины (согласно ст. 11 Закона Украины про языки в Украине), пронумеровываются и прошиваются. При этом собственник должен понимать, что в уставных документах не может быть положений, противоречащих закону Украины. Для  регистрации ООО нужен юридический адрес. Им может быть местонахождение (место настоящего проживания- прописка) одного из основателей фирмы. Возможен и другой юридический адрес для регистрации Предприятия – это арендованное по договору помещение под офис или производство, договор купли-продажи жилого или нежилого помещения, лизинг, договор дарения и пр.

 

Без юридической помощи при такой процедуре можно просто не обойтись, так как законодательство часто меняется, а в Уставе необходимо учитывать все изменения на момент регистрации. Правильное заполнение необходимого пакета документов для регистрации – залог первого этапа вашего успеха. Юридическая фирма Консалт Лига оказывает качественные юридические услуги в Киеве для комплексной регистрации фирм любой собственности.

 

Отвечая на вопрос – как зарегистрировать фирму, информируем вас о том, что подача уставных документов требуется в 2 экземплярах, два из которых – оригиналы, один остается у государственного регистратора, второй с отметкой о регистрации возвращается Вам.

 

Открытие фирмы предполагает заказ печати с названием, которое изначально присваивается организации. Название должно быть уникальным. Также фирме необходимо открыть в банке расчетный счет. Через него будут производиться расчеты с поставщиками, перечисление налогов и страховых взносов, выплата заработной платы сотрудникам. Сразу желательно брать во внимание количество штата нанятых работников фирмы, чтоб просчитать затратную часть Предприятия, так как налоги по фонду труда довольно велики. Подготовить масштабный проект, сделать просчет всех налогов, проконсультировать в сфере налогообложения для бизнеса возможно профессионалами, услугами которых необходимо воспользоваться во избежание ошибок и больших затрат. Качественно и быстро зарегистрировать ООО можно здесь.

 

По теме: