Реєстрація    Увійти
Авторизація

Все о Ваз 2101

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Все о Ваз 2101 Запчасти ВАЗ 2101. ВАЗ 2101 – одна из старейших моделей Волжского Автозавода.
 
За её основу был взят Fiat 124. Во время приспосабливания к условиям России в конструкцию авто вносились существенные изменения. К примеру, был устранен штанговый привод клапанов. Немного позднее к седану добавился вариант, имеющий кузов универсал. Авто имеет четырехцилиндровый двигатель, объем которого 1,2 л. Максимальная достигаемая скорость машины – 140 км/ч. Эта модель приобрела звание «народного автомобиля». Некоторые модификации этого авто выпускаются и сегодня. Производственная линия стартовой модели ВАЗ 2101 была остановлена в 1982 году.
 
Известность «классических» автомобилей ВАЗ связана с их отличной ремонтопригодностью. Периодическое техническое обслуживание автомобиля под силу провести любому автолюбителю. Достаточно всегда иметь в машине необходимый набор запчастей и расходных материалов, чтобы всегда можно было его починить в дороге. Безусловно, замены двигателя или громоздкие кузовные работы нуждались в специализированном оборудовании. В целом машина имеет несложную конструкцию, поэтому заменить отдельные запчасти ВАЗ 2101 не составит особых трудностей.
 
Современный рынок автозапчастей полон отдельными деталями на ВАЗ 2101, узлами, агрегатами, которые применяются для ремонта авто. Такая тенденция связана с тем, что большое количеством ранних моделей ВАЗ еще работоспособны, и они нуждаются в периодическом техобслуживании. 
 
 Самые востребованные запчасти на ваз 2101
Чаще всего для ремонта авто данной модели могут понадобиться:
  • запчасти двигателя (клапаны, цепи, фильтры);
  • составляющие коробки передач (муфты, подшипники, кулисы, сальники);
  • детали для кузова (двери, крылья, брызговики, капоты);
  • амортизаторы;
  • электрооборудование (генератор, свечи, коммутаторы). 
 
Перечисленные и другие вышедшие из строя запчасти ВАЗ 2101 купить в наше время не сложно. Можно приобретать, как новые детали, так и бывшие в употреблении. Они очень недорого стоят, но сделаны из прочных материалов. У нас вы сможете найти самый широкий выбор всех необходимых запчастей по лучшей цене. МЫ поддерживаем большой склад и нужные автомобильные запчасти всегда есть по наличию высокого качества, оригинальные и не оригинальные по доступной цене. Также осуществляем доставку Новой Почтой по территории Украины во все города.
 
По теме: