Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Покупка квартиры в новостройке. Как избежать подводных камней?

Покупка квартиры в новостройке. Как избежать подводных камней?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Покупка квартиры в новостройке. Как избежать подводных камней? Приобретение квартиры в новостройке - всегда радостное событие, но часто случается так что эта радость длится недолго, большинство новостроек сдаются в сжатые сроки что серьезно сказывается на качестве отделочных работ.
 

Совет в таких случаях прост, перед тем как подписать акт приема-передачи вы как покупатель должны рассмотреть все досконально на предмет качества выполнения строительных работ и целостности объектов.

 

На что конкретно стоит обратить внимание?

 

Окна.Часто компания-застройщик в попытках максимально удешевить стоимость строительства комплектует квартиры некачественными металлопластиковыми окнами. Удостоверьтесь, что в окнах нет зазоров, щелей и перекосов. Проверьте качество уплотнительных резинок, самое главное чтобы их можно было менять, в ходе эксплуатации резинки теряют упругость и форму, и если их нельзя заменить, ремонт евроокон на vikna-good.com.ua выльется вам в солидную сумму, бывают ситуации когда конструкцию нужно полностью менять. Обращайте внимание также и на качество подоконников, ручек и другой оконной фурнитуры, также не лишним будет осмотреть окна с внешней стороны, на них могут быть царапины и повреждения.

 

Стены и пол. В ходе строительства бывает, случается так что стены и пол далеки от совершенства, имеют очень неровную или волнообразную поверхность, для того чтобы выровнять такие стены придется изрядно потрудиться и затратить деньги на строительные смеси, смета таких работ может достигать 30 процентов.

 

Коммуникации. Распространенная оплошность застройщиков в том, что в сдаваемых квартирах нет счетчиков воды и электроэнергии, тогда вам придется платить по среднему тарифу, а это больше чем по факту расходования ресурсов. Установка счетчиков – это опять-таки дополнительные расходы. Обратите внимание также и на проводку. Кроме электрических проводов проверьте наличие телефонных, телевизионных и интернет кабелей и разводок.

 

Проверить стоит и систему вентиляции и канализации, часто эти коммуникации забиваются строительным мусором, что затрудняет или вовсе делает невозможным вытяжку воздуха или слив воды.

 

Источник  vikna-good.com.ua

 

По теме: