Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » История переезда в Николаев

История переезда в Николаев

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
История переезда в Николаев Все началось с того, что моей жене предложили переехать из Запорожья в Николаев, она пошла на повышение и должна была возглавить филиал крупной западной компании в этом городе.
 

Мы довольно долго обсуждали это предложение, жена очень хотела попробовать себя в новой должности, но была куча сдерживающих обстоятельств, они заключались во мне и нашем маленьком сыне Дима. Также у нас была собственная квартира с хорошим ремонтом, в ходе обсуждения было решено, что сначала жена поедет туда сама, подыщет съемную квартиру, а потом уже и мы подтянемся. Мне нужно было утрясти кучу рабочих моментов, подготовить руководство к моему скорому увольнению, передать дела и т.д.

 

Торопиться я не хотел, не было толком ясно получится ли у моей Татьяны закрепиться на новой должности. Пролетело два месяца, мы с сыном ездили в Николаев за это время 4 раза, в целом город понравился, компактный, в отличии от Запорожья чистый и самое главное город расположен в непосредственной близости к моему любимому Черному морю. Супруге удалось выдержать испытательный срок на новом посту, ее зарплата позволяла мне не особо спешить с поиском работы но и без дела сидеть не хотелось.

 

Ребенка удалось устроить в детский сад в Николаеве без особых проблем, 4000 гривен сделали свое дело, а я стал домохозяином ну и попутно соискателем вакансии системного администратора. На вакансию в фирме жены я не пошел, просто не захотел чтоб она мной командовала еще и на работе, да и работать на одном предприятии мужу и жене как-то не комильфо.

 

Естественно искать я стал через интернет, пришлось отредактировать свои резюме на HH и Work.ua, сделал их более информативными и презентабельными. Не смотря на раскрученность и популярность этих сайтов работу удалось найти на, площадка заточена под поиск вакансий и сотрудников, интерфейс сайта очень прост и понятен. Все что вам нужно это вбить должность и выбрать город, далее система выдаст вам список вакансий в которых работодатели описывают должностные обязанности, требования к кандидатам и зарплаты.

 

О работодателях есть вся информация, e-mail адреса, телефоны, направления деятельности и т.д. На отправленное мной резюме откликнулись практически сразу, фирма нуждалась в администрировании нескольких windows и linux серверов, а также около сотни рабочих станций. Собеседование заняло около 10-ти минут, условия труда и зарплатное предложение меня устроили, в тот же день я познакомился со своим напарником а уже на следующий день вышел на работу.

 

С тех пор прошел уже год и опять жене предложили попробовать себя в новой должности и самое ужасное в другой стране, сейчас обсуждаем возможность переезда в Новосибирск, как оно выйдет я не знаю, но на всякий случай закинул свое резюме.

 

Источник http://workius.ru/

 

По теме: