Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Бизнес-идея. Индивидуальный пошив обуви

Бизнес-идея. Индивидуальный пошив обуви

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Гроші
Бизнес-идея. Индивидуальный пошив обуви Не смотря на то что современная легкая промышленность производит массу разнообразной обуви многие люди испытывают сложности в подборе нужной пары обуви, касается это как женщин так и мужчин.
 

Причин, по которым клиенты обращаются с заказом на индивидуальное изготовление обуви много – очень маленькая или большая стопа, плоскостопие, нет нужного цвета или хочется эксклюзивной обуви, а дизайнерская обувь не по карману.

 

Специально под такую клиентуру можно открыть собственный бизнес – ателье по пошиву обуви по индивидуальным заказам. Для старта проекта вам понадобится помещение, его лучше арендовать, нужно продумать где вы разместите примерочные, производственные участки и мастерские. Еще перед стартом проекта придумайте название для своего предприятия, не поскупитесь и договоритесь с производителями упаковок -  о поставках коробок для обуви на которых уже будет красоваться название вашей компании со слоганом. Коробки и упаковка должны быть хорошего качества, привлекать внимание и производить впечатления хорошего, запоминающегося бренда, это очень важно.

 

Организуйте уютный холл, в нем можно будет принимать клиентов, не забывайте о том, что им должно быть комфортно, поставьте удобные кресла и диваны. Здесь будет принимать заказы дизайнер в дополнительные обязанности которого будет входить и снятие размеров. Потом вся информация будет передаваться закройщику, по мере получения заказов работайте над разработкой собственного каталога продукции, возможно на какие-то модели пойдет массовый спрос. Да и убедить клиентов сделать заказ имея внушительный и красочный каталог будет гораздо проще.

 

Закройщики и мастера должны быть настоящими профи, иначе на выходе вы получите обувь плохого качества и исполнения, которая не будет нравиться заказчикам, а это станет для вас антирекламой, что может стать критичной ситуацией для вашего бизнеса.

 

Кожу и замшу лучше покупать на отечественных предприятиях, импортное сырье в связи с трехкратной девальвацией гривны стало очень дорогим. Украинские кожевенные заводы обновили оборудование и их продукция не уступает по качеству аналогичному импорту, так вы сможете повысить рентабельность производства.

 

Ответственно стоит отнестись и к закупке колодок и подошв, помимо стандартных экземпляров закладывайте в план закупки колодки с высоким подъемом и учитывайте, что у части клиентов будет широкая или узкая очень маленькая или очень большая стопа.

 

Оптимально если на вашем предприятии вы сможете производить абсолютно всю обувь – от зимних сапог до летних босоножек, это обеспечит необходимую гибкость и поможет привлечь максимум клиентов.

 

Источник upakovki.com.ua

 

По теме: