Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Заботливый и умный дом

Заботливый и умный дом

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Заботливый и умный дом  Старые средства сигнализации вытеснил цифровой «Умный дом». Киев внедряет эту инновацию в свой быт. Не только для домашней безопасности, но и как источник уюта, средство разумной экономии. Что стоит за намерением заказать умный дом в Киеве?
 
Безопасно

Основной приоритет — безопасность жилища. Жаль дорогого ремонта и своих усилий, если мы затопим себя или соседей. Или в квартире случится пожар. Или вор стащит мультимедийную систему вместе с драгоценностями.

 

Чтобы этого не случилось, в системе умного дома предусмотрен контроль и оповещение относительно:

  • дверных замков — все закрыты?
  • протекания кранов
  • утечки газа
  • присутствия чужака в помещении

Экономно

В умном доме вода, электричество и газ потребляются в оптимальном количестве. Ресурсы и деньги не уходят в трубу. Система уменьшит нагрев тёплого пола ночью, выключит освещение в пустой комнате, вечером включит бойлер и поддержит температуру воздуха в детской комнате.

Потому что для каждого устройства есть сценарии, которые управляют включением, выключением, интенсивностью и временем их работы. Хозяйка или хозяин составит или переделает любой из них одним указательным пальцем — с экрана планшета или смартфона.

 

Уютно

Умный дом привносит новое в ощущение уюта. Потому что частью этого стали 3-d телевизоры, музыкальные центры, игровые приставки. Он позволяет связать мультимедийные устройства в единую систему — мультирум.

 

Включаем любимую музыку в одной комнате, а когда переходим в другую — музыка приходит следом. Или в каждой комнате делаем свой музыкальный фон. Утром поглядываем смешной ситком, одеваясь в спальне. И досмотрим его уже с чашкой кофе на кухне.

Забыли выключить утюг? Не помните, закрыта дверь на замок? Днём выключали воду, а в каком положении краны? Я не затоплю соседей? Подключаемся к умному дому дистанционно — и выключаем всё, что забыли.

 

Доступно

Если человек освоил смартфон, он управится и с подсистемами умного дома. В компактных контроллерах стало больше мозгов, а интерфейс очеловечили и сделали доступным с разных устройств и операционных систем. iOS или Андроид, ноутбук, планшет или смартфон, Канары или Конотоп — теперь с любого устройства и отовсюду.

 

Система ,на самом деле, способна управлять всеми приборами квартиры или дома. Или только их частью. Купить «умный дом» и в каких его подсистемах — выбор за Вами. Чтобы ознакомиться с данной технологией более детально, нажмите здесь !

 

Источник umniydom.com.ua

 

По теме: