Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Способы быстрой продажи квартиры

Способы быстрой продажи квартиры

Категорія: Позиція » Статті » Суспільство
Способы быстрой продажи квартиры Когда предстоит продать свою недвижимость, каждый потребитель хочет, чтобы процесс прошел максимально быстро. При этом, конечно, все они планируют выручить от сделки максимальную сумму. Но законы рынка таковы, что собственники могут продать свое помещение либо быстро, либо дешево.
 
Это обусловлено тем, что за скорость каждый покупатель будет требовать скидку. Более того, если он заметит, что вы действительно торопитесь с продажей, то скидку затребует слишком большую. Соответственно, если вам важен срок при продаже, тогда необходимо подготовиться к небольшой сумме, так как большую выручить не удастся.

 

Быстрая продажа недвижимости в Дарницком районе может быть осуществлена несколькими способами. Но наиболее популярных среди них только два.

Агентства недвижимости

Если вам срочно потребовались деньги, тогда можно обратиться в агентство недвижимости. Его работники обычно идут вам навстречу, поскольку сделка выгодна для обоих участников. Но к ним вы можете обратиться только тогда, когда готовы пожертвовать 10-30 процентами стоимости. В противном случае они откажутся от сотрудничества.

 

Нельзя не отметить того, что далеко не все агентства недвижимости настолько раскручены, чтобы скупать квартиры или любые другие объекты, жилые или коммерческие. Дело в том, что такой подход к работе требуется определенных затрат, причем существенных. И если агентство еще не успело сколотить капитал, тогда и скупать недвижимость не сможет.

Инвесторы

Инвесторов на рынке можно встретить довольно-таки много. Дело в том, что рынок недвижимости является очень привлекательным для вложений, поскольку он фактически полностью застрахован от рисков. Большая прибыль и стабильность всегда привлекали финансистов. Кроме того, среди подобных покупателей вы встретите не только юридические, но и физические лица.

 

Что касается объекта недвижимости, то квартиры чаще всего покупают частники. Если же вы реализуете коммерческое помещение, либо квартиру на первом этаже, которую легко можно переделать под офис, тогда ваше предложение способно заинтересовать предприятия.

 

В денежном плане инвесторы более щедры, чем агентства недвижимости. Но это вовсе не означает, что вы сможете выручить за сделку всю рыночную стоимость. Кроме того, далеко не все варианты способны действительно привлечь вкладчиков, их интересуют максимально прибыльные и ликвидные объекты.

 

По теме: