Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как защитить квартиру от воров

Как защитить квартиру от воров

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как защитить квартиру от воров Уровень жизни украинцев продолжает падать, это стало причиной активизации криминалитета, ворам тоже перестало хватать денег, в отделениях полиции говорят, что в последнее время заметно увеличилось количество карманных и квартирных краж.
 

Карманники предпочитают работать в местах большого скопления людей, общественный транспорт, рынки и супермаркеты – в таких местах карманные воры чувствуют себя как рыба в воде. Но более опасными считаются именно квартирные воры, о том как обезопасить свое жилище от злоумышленников в нашем сегодняшнем материале.

 

Преимущественное большинство воров проникают в квартиры через двери, специально обученные "медвежатники” могут открыть любой, даже самый навороченный и защищенный замок. Считается, что одним из лучших средств предотвращения квартирных краж является установка сигнализаций, профессиональные охранные системы способны просигнализировать о проникновении непрошенных гостей в ваше жилище.

 

Вариантов здесь несколько, после несанкционированного вторжения сигнал может поступить в охранную структуру или на пульт полиции, в таких случаях работники охранных структур незамедлительно выезжают на объект и задерживают преступников, даже если задержания не произойдет, то своими действиями правоохранители хотя бы помешают ворам.

 

То насколько просто или сложно вскрыть входную дверь преступники видят сразу, это можно определить по внешнему виду как самой двери так и замков. Часто квартирные кражи происходят по наводке, довольно распространена практика слежки за объектом с целью определить долговременный отъезд хозяев. Поэтому если вы планируете отлучиться не несколько дней или гораздо больший срок, то попросите соседей вынимать корреспонденцию из почтового ящика, по вечерам включать и выключать свет, менять положение штор и жалюзи.

 

Наиболее привлекательны для воров квартиры на невысоких этажах с первого по третий, причина проста – если вдруг внезапно нагрянут хозяева, то можно будет выпрыгнуть и таким образом спастись от возможных неприятностей, по этой же причине преступления не совершаются в обеденное время.

 

Криминалисты говорят, что в арсенале воров около 20-ти способов вскрытия дверей, а на открытие простеньких замков у злоумышленников уходит не более минуты, большинство вскрытий производится грубо, просто выламываются личинки (сердечники) замков.

 

Повысить безопасность дверей могут специальные сдвижные магнитные бронированные накладки, они преграждают доступ к сердечнику, а для их открытия используется магнитный ключ, такое удовольствие обойдется в 2-2,5 тысячи гривен.

 

Многие владельцы квартир страхуют свое жилье, разные программы предусматривают возмещение ущерба в случае если вашу квартиру обворуют, в среднем такая услуга стоит 1 тысячу гривен в месяц.

 

По теме: