Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Корпоративный сайт. Что нужно знать?

Корпоративный сайт. Что нужно знать?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Корпоративный сайт. Что нужно знать? Деятельность современного предприятия напрямую связана с информационными технологиями. IT-тематике следует уделять должное внимание, IT-специалисты работающие в компании должны быть высокой квалификации – это залог стабильной и комфортной работы всего предприятия.
 

Ни одно предприятие не может работать без своего сайта и здесь не важно специфика деятельности, сайты есть у всех вне зависимости от того предоставляет предприятие услуги, занимается коммерческой или производственной деятельностью. По сути, сайт корпорации – это лицо фирмы, именно поэтому интернет-площадка должна быть качественной. Что же под этим подразумевается?

 

Разработкой сайта должны заниматься профессионалы, для этого лучше всего привлечь web-студию с солидным опытом работы и портфолио. Изначально нужно правильно сформулировать техническое задание и донести до разработчиков своей видение касательно дизайна и функционала сайта. Обязательно заранее оговорите стоимость и перечень работ, а также сроки сдачи проекта.

 

Если разработкой будут заниматься профи, то для размещения тела сайта они предложат качественный хостинг - , для многих это слово не совсем понятно, его смысл заключается в том, что под ваш сайт арендуется место на серверном оборудовании, хостинг обеспечивает круглосуточную, бесперебойную работу вашего сайта, также предусматривается ежедневное резервирование и поддержка. Качественный хостинг – залог успешного сайта, часто компании-хостеры размещают свои сервера за границей – этот вариант самый надежный учитывая неспокойную и нестабильную ситуацию в нашей стране, в таком случае, даже в случае если в нашей стране начнется полномасштабная война ваш сайт все равно будет работать.

 

На вашем сайте обязательно должен быть качественный, уникальный контент, посвященный деятельности вашего предприятия, новости и публикации должны быть полезны для посетителей сайта, ведь это же ваши потенциальные клиенты. Сайт должен хорошо структурированным, быть понятным в использовании, желательно наличие фото- и видеоконтента, не забывайте о настройке системы поиска информации – это очень важно. То каким должен быть сайт можно подсмотреть у конкурентов, у тех предприятий которые достигли гораздо больших успехов в вашем направлении.

 

Естественно, что сразу после того как ваш сайт начнет работу его посещаемость будет очень маленькой, для того чтобы страницы вашего сайта проиндексировались поисковыми машинами Google и Яндекс нужно будет время. Кроме того изначально закладывайте в бюджет деньги на продвижение, для того чтобы поисковики выдавали ваш сайт в ТОПе вам придется грамотно перелинковать сайт и купить определенной количество ссылок с других площадок.

 

После того как все эти работы будут выполнены вас начнут находить в интернете и дела пойдут вверх, увеличится количество звонков, онлайн-обращений и в конечном итоге клиентов, а рост объема заказов поможет предприятию зарабатывать гораздо больше.

 

По теме:

 

 

 


КОМЕНТАРІ (1)
Fara 21 березня 2016 15:32
Сайт компании это так сказать ее лицо, поэтому важно чтобы у сайта был надежный хостинг с защитой от всяких хакеров, мощными серверами и надежной техподдержкой. 
          1