Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Хостинг с поддержкой PHP и MySQL - зачем это нужно?

Хостинг с поддержкой PHP и MySQL - зачем это нужно?

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Наука та IT
Хостинг с поддержкой PHP и MySQL - зачем это нужно? В наше время многие провайдеры предоставляют хостинг PHP MySQL, хотя далеко не все клиенты понимают, зачем нужна данная услуга и в каких целях она используется.
 
Если ваш сайт написан на коде PHP, а также использует базы данных MySQL, то без этой возможности вам не обойтись. В противном случае ресурс не будет корректно работать и посетители не смогут воспользоваться всеми его возможностями. Рассмотрим более подробно, почему так важно иметь хостинг с поддержкой PHP MySQL для реализации всех функций сайта.

Хостинг PHP MySQL СХОСТ. Поддержка версий PHP 5.2-5.6; 7.

 

Функция PHP

С большой уверенностью можно заявить, что сегодня PHP является самым популярным языком программирования при разработке сайтов. Если вы хотите иметь интерактивную страницу, то одним кодом HTML вам не обойтись. Тем более что современные скрипты практически все написаны с использованием данного языка, не говоря уже о полноценных движках CMS, на которых работает большинство сайтов.

Данная функция позволяет использовать у себя на сайте следующие скрипты:

  • голосование;
  • тесты;
  • игры;
  • чаты;
  • анкеты и т.п.

Предоставляя хостинг PHP, на котором присутствует специальный интерпретатор, провайдер таким образом дает возможность исполнять данный код на стороне сервера. Если у вас серьезный сайт, а не обычная рекламная обложка, тогда для его полноценной работы PHP хостинг просто необходим.

 

Функция MySQL

Без базы данных любой сайт будет неполноценным. Он, конечно, сможет работать и отображать некоторую информацию, однако удобство и быстродействие в этом случае вряд ли удовлетворят рядового пользователя. Поэтому провайдеры предоставляют хостинг MySQL, который позволяет пользоваться и управлять базами данный, что способствует значительной оптимизации работы информационной составляющей веб-ресурса.

 

Как уже отмечалось, практически все современные провайдеры предоставляют хостинг сайтов  PHP MySQL, в том числе и бесплатный. Однако качество данной услуги от разных компаний может кардинально отличаться. Все зависит от версии интерпретатора, частоты его обновления и способа хранения баз данных. Поэтому во время тестового периода, который предоставляют все адекватные хостеры, необходимо проверить работоспособность своего сайта на конкретной площадке, и в случае возникновения каких-либо проблем и нестыковок, - воспользоваться услугами другой компании.

 

Хостинг - СХОСТ. Попробуйте 7 дней бесплатного тестового периода.

 

Источник s-host.com.ua 

 

 

По теме: 

 

КОМЕНТАРІ (2)
Fara 21 березня 2016 15:28
Да и вправду обычное дело. На многих хостингах 
есть поддержка PHP и MySQL но не у всех качество работы высокое и сервера надежные.
          2
Влад 10 грудня 2015 16:02

По-моему сейчас практически никого не удивишь тем, что на хостинге поддерживается PHP и MySQL - это, собственно, две основные технологии, которые используют процентов 80% сайтов, если не больше. Если просто в гугле ввести запрос "купить хостинг” мы увидим таких хостеров как хостпро, hostiq.com.ua, украина, укрнеймс, - у всех у них есть и то, и другое.

Сейчас куда важнее использовать SSD на хостинге - разница в скорости работы сайтов очень большая. Я сначала пользовался хостингом на обычных HDD, а потом перешел на SSD к одному из указанных хостеров (не буду рекламировать, к кому именно). Сайт действительно начал летать, причем и грузиться быстрее, и страницы переключались быстрее. И это заметно сказалось по аналитике на процент отказов посетителей. Так что мой совет - берите только с SSD.
          1