Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Эксплуатация автомобиля. Как подобрать запчасти

Эксплуатация автомобиля. Как подобрать запчасти

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Авто
Эксплуатация автомобиля. Как подобрать запчасти Тяжелая социально-экономическая ситуация повлияла на всех, не стали исключением и автолюбители, поменять свою старенькую иномарку на авто более раннего года выпуска а уж тем более купить новый автомобиль сегодня могут себе позволить немногие. Именно поэтому вопрос подбора и покупки автозапчастей по оптимальной цене становится все более и более актуальным. 
 

Многих, особенно начинающих автолюбителей тревожит вопрос: Что делать, если машину необходимо ремонтировать уже после истечения гарантийного срока?

 

По большому счету варианта здесь два: покупать нужную деталь самостоятельно или довериться специалистам на СТО, которые и будут заниматься дальнейшим ремонтом, речь идет даже не о дилерах, а обычных ремонтных СТО.

 

Первый вариант однозначно более экономный, важно точно знать какие детали и каких производителей вам нужны. Наилучшим вариантом для поиска необходимых комплектующих являются специализированные сайты, запчасти для иномарок в Санкт-Петербурге обычно найти не так уж и легко. Но пользуясь интернет-площадками торгующими автозапчастями сделать это можно без особых сложностей, особо популярен среди питерских автолюбителей сайт Vemos, здесь вы можете найти оригинальные запчасти но практически все модели иномарок. Сайлентблоки, свечи, поршни, цилиндры, катализаторы, фильтры, тормозные колодки, расходные материалы и т.п.Оформить заказ можно здесь же, на сайте, нужную деталь вам смогут доставить в любой населенный пункт, причем сделают это в течение одного-двух дней.

 

Vemos работает с посредниками и крупными заказчиками, запчасти оптом на иномарки в Санкт-Петербурге тоже можно купить здесь. После того как нужная деталь оказалась у вас, главное чтобы работы по ее замене производили профессиональные специалисты. Иногда бывает так, что по причине неквалифицированных действий персонала СТО деталь ломается или замена производится с нарушениями.

 

Альтернативный вариант – это когда детали предлагает сам сервис, их выгода заключается в том, что на каждой приобретенной для вашего автомобиля запчасти ремонтники зарабатывают свои комиссионные. Как правило, СТО являются постоянными клиентами крупных поставщиков и получают приличные скидки на товар.

 

В таком варианте сотрудничества тоже есть свои преимущества и не смотря на то что в итоге ремонт окажется дороже, вы избавляетесь от головной боли по подбору нужных запчастей, не переживаете по поводу того, что запчасть может не подойти, а мастер не инсталлирует деталь так, что через пару-тройку тысяч километров ее придется снова менять.

 

В наше время выбрать нужную деталь из массы представленных брендов задача довольно непростая. Кто-то стараясь выгадать в деньгах ищет самый дешевый вариант, кто-то гонится исключительно за оригинальными брендовыми запчастями, а кто-то пытается найти "золотую середину”. Распространено мнение, что покупаю оригинальную запчасть мы переплачиваем за бренд, по большому счету так и есть. Ведь производители с узнаваемым именем тщательно следят за качеством и специализируются на производстве узкого спектра запчастей.

 

В роли заказчиков выступают разные фирмы-дистрибьюторы торгующие автозапчастями различных торговых марок. Они взаимодействуют между собой согласно письменных договоренностей, которых четко оговаривается ценовая политика и сроки поставки нужной продукции.

 

Известные производители имеют в своем штате инженеров и технологов, которые подбирают наиболее оптимальные материалы для производства деталей, проводят испытания в ходе которых имитируется работа приближенная к реальным условиям в течение десятков или даже сотен тысяч часов. После того как деталь успешно прошла испытания ее запускают в массовое производство.

 

Не стоит покупаться на низкую цену необходимой детали, такие запчасти придется менять гораздо чаще, что сыграет на руку исключительно автосервисам и СТО.

 

По теме: