Реєстрація    Увійти
Авторизація
» » » » Как помириться после развода

Как помириться после развода

Категорія: Позиція » Новини Позиція » Суспільство
Как помириться после развода Часто происходит так, что люди разводятся по ошибке, причин для развода может быть масса, это бытовые и финансовые проблемы, безосновательная ревность или подозрения в изменах.
 

Ситуация когда молодые люди начинают понимать что их развод был ошибкой довольно-таки распространенная. Историй когда семьи воссоединялись вновь масса, хотя процесс примирения в большинстве случаев довольно сложный.

 

С чего начать? Главное условие при котором примирение возможно – это то, что желание воссоздать семью должно быть обоюдным. Если это так, но у вас неплохие шансы. Ни в коем случае не стоит сразу съезжаться, начините просто побольше общаться, наладьте просто дружеские отношения. Проводите досуг совместно, если у вас есть общие дети то запланируйте совместный досуг, для этого подойдут походы в кино, театр или цирк, пикник на природе или просто прогулку.

 

Для того чтобы наладить отношения прежде всего нужно восстановить доверие друг к другу, это довольно-таки непросто, ведь процесс развода редко у кого происходит без скандалов, истерик и взаимных обвинений. Вам нужно простить друг друга, сделать это также нелегко, особенно если разрыв произошел из-за измены или подозрения в ней одного из супругов. В этом нет ничего унизительного, забудьте о своей гордости, забудьте об обидах, просто переступите через них, проявите благоразумие, ответственность и серьезность, без этого вновь создать семью невозможно.

 

Также можно прибегнуть к помощи психологов, "Занятия, беседы, практические тренинги и психологические игры значительно повышают ваши шансы на успешное примирение” – говорит семейный психолог в москве Анна Сноблина. Многие центры специализируются именно на разрешении семейных проблем, специалисты-психологи обладают значительным опытом, их профессиональный подход к решению проблем помогает как сохранить семью находящуюся на грани развода, так и спасти уже официально несуществующие семьи.

 

После того как вы стали хорошими друзьями, а доверие хотя бы частично восстановлено попробуйте опять жить вместе. Поразительно, то в большинстве случаев люди наученные горьким опытом трагического развода просто преображаются, в доме не происходит ссор из-за пустяков, муж и жена стараются сглаживать конфликты и спокойно обсуждают ту или иную проблемную ситуацию.

 

Часто только развод позволяет по-другому взглянуть на бывшего мужа или жену, понять что этот человек – ваша судьба, понять что вам хорошо вместе, глубину взаимной любви, понять что это ваша судьба, а от нее как говорят не убежишь.

 

Источник mistressoffate.com

 

 

По теме: